Тюнинговый Porsche 911 GT3 с мотором от Chevrolet Corvette выставлен на продажу

Комментировать
Поделиться:
Тюнинговый Porsche 911 GT3 с мотором от Chevrolet Corvette выставлен на продажу
 Одна из самых популярных моделей от Porsche, купе 911 GT3 997-го поколения, которая оснащалась шестицилиндровым двигателем, была выставлена на продажу в модифицированном виде.

 Как сообщает сам владелец, он посчитал, что более мощный двигатель от Chevrolet Corvette более раскрывает весь потенциал автомобиля. Поэтому. В свое время, он произвел замену силового агрегата, а также усовершенствовал тормозную систему. Перепрошил блок управления мотором и в пару к мотору использует механическую трансмиссию на шесть ступеней.



 На данный момент, автомобиль при помощи бензинового мотора LS3 V8 с рабочим объемом 6,2 литра способен развивать мощность до 525 лошадиных сил. Но несмотря на превосходящие характеристики, некоторые поклонники модели возмутились кощунственным вмешательством в заводскую комплектацию. Однако, сам владелец нисколько не сожалеет о проведенных модернизациях.

 По выложенному объявлению в сети интернет, стало известно, что уникальный Porsche 911 GT3 продается всего за 95 000 долларов, при том, что общий пробег автомобиля не превышает отметки в 1050 км.



 К сожалению, хозяин автомобиля не стал раскрывать динамические характеристики своего автомобиля, и точно не известно. Какой стала максимальная скорость суперкара, и как быстро он набирает первую «сотню» км/ч. Но можно предположить, что данный экземпляр превосходит стандартные показатели максимальной скорости в 310 км/ч и разгон до 100 км/ч за 4,2 секунды.

 Автор: Готовчик Дмитрий
4 Июня, 2017 г.

Alfa Romeo собирается выпустить первый суперкар

После того, как итальянский автопроизводитель Alfa Romeo начал...

 После того, как итальянский автопроизводитель Alfa Romeo начал сотрудничать с концерном Fiat-Chrysler и производителем премиальных суперкаров Ferrari, он выпустил ряд новинок, которые пришлись по вкусу поклонникам бренда. На данный же момент, в сети начала появляться информация о том, что Alfa Romeo готовится к выпуску первого в своей истории суперкара.  Поэтому, коллектив с интернет портала CarDesign решил представить, как бы мог выглядеть первый суперкар от итальянского бренда. Стоит отметить, что дизайнеры вдохновлялись формами и внешним видом моделей Alfa Romeo 4C и 8C.  Кроме этого, по неподтвержденной информации, новинка может получить турбодвигатель V6 с максимальной мощностью до 503 лошадиных сил.  Стоит напомнить, что первыми плодами сотрудничества Alfa Romeo с другими компаниями стали две новинки — кроссовер Alfa Romeo Stelvio и седан Alfa Romeo Giulia.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+