Lotus Elise - рендер возможной новинки от Geely

Комментировать
Поделиться:
Lotus Elise - рендер возможной новинки от Geely
 Мы говорили о совершенно новом Lotus Elise с тех пор, как в 2010 году был показан первый концепт-кар. Предполагалось, что в 2015 году он превратится в серийную модель, но уже прошла половина 2017 года, и до сих пор нет никаких признаков создания новой модели. Однако сейчас может произойти изменение планов, из-за покупки Lotus у Proton и его материнской компании DRB-Hicom компанией Geely.



 Geely пообещала «раскрыть весь потенциал Lotus», и один из способов сделать это - вложить значительные средства в Elise следующего поколения. Сегодняшний рендер - это смесь дизайна нескольких поколений Elise, переосмысленного на современный лад, чтобы не отставать от времени. Художник, стоящий за этими картинками, предлагает более трековый вариант суперкара, с чрезвычайно низким дорожным просветом, агрессивным передним бампером и массивным задним диффузором.



 Как вы, возможно, уже заметили, у него даже нет обычного заднего стекла, так как вместо него есть аэро элементы, чтобы сделать Elise максимально обтекаемым, как следствие, повысить его динамические характеристики. Некоторые сказали бы, что есть некоторые сходства с новым Alpine A110, но это не обязательно плохо, поскольку ретро-ориентированные французские купе - просто великолепны.



 Остается увидеть, как будет развиваться Elise, когда Lotus присоединяется к более богатой головной конторе Geely. Надеюсь, он наконец получит то внимание, которого он заслуживает, и нам не придется ждать очень долго, чтобы увидеть действительно новую модель, а не просто переосмысление третьей серии с чуть большей мощностью и меньшим весом.
23 Мая, 2017 г.

Bentley выпустила эксклюзивную серию купе Continental

Британская компания премиальных автомобилей решила выпустить эксклюзивную...

 Британская компания премиальных автомобилей решила выпустить эксклюзивную серию Bentley Continental приуроченную к автомобильному марафону «24 часа Нюрбургринга». Ограниченная серия купе получила название Continental 24, и была создана на базе самой мощной модификации — Supersports. Как отметили представители компании, всего планируется выпустить 24 автомобиля, и каждый из них будет реализован на территории Европы.  Bentley Continental 24 будет выпущена в двух цветовых оформлениях — черно-желтом или черно-красном. В зависимости от выбранной цветовой гаммы, автомобиль будет комплектоваться эксклюзивными дисками на 21 дюйм красного или желтого цвета. Кроме этого, в салоне будут присутствовать декоративные накладки того же цвета. Кресла ограниченной серии будут отделаны алькантарой с прострочкой и зеркалами заднего вида из углепластика.  В качестве силового агрегата будет использоваться би-турбированный мотор W12 с максимально развиваемой мощностью в 710 лошадиных сил. Как отмечают разработчики, спортивное купе премиум класса сможет разогнаться до 100 км/ч за 3,5 секунды, а максимальная скорость ограничится отметкой в 336 км/ч.  Для того, что бы приобрести один из 24-х автомобилей, потенциальному покупателю придется заплатить 250 000 евро, или 15 795 00 рублей, если пересчитать стоимость по актуальному курсу. Первые покупатели, уже в июле смогут насладиться новыми автомобилями.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+