Ferrari остается верна традициям, F12berlinetta (M) с атмосферником

Комментировать
Поделиться:
Ferrari остается верна традициям, F12berlinetta (M) с атмосферником
Будущая ревизия  F12berlinetta останется с тем же атмосферным двигателем, но получит больше мощности и добавит букву М в конце названия (модифицированный).

Ferrari F12berlinetta начали выпускать еще в 2012-м году, а модель нового поколения будет только к следующему десятилетию. Так что готовящийся рестайлинг выйдет как раз вовремя.

Недавно в интернете появилось шпионское видео с прототипом новой модификации Феррари, данное видео появилось благодаря изданию Autocar. Внешний вид может претерпеть некоторые изменения, но обводы останутся прежними.

По некоторым данным, суперкупе останется с атмосферным двенадцатицилиндровым двигателем с рабочим объемом 6,3 литра. На данный момент F12berlinetta находится на втором месте по мощности в линейке автомобилей Ferrari, на первом же месте находится LaFerrari с агрегатом мощностью 740 лошадиных сил. Новая модификация вероятно получит в свое распоряжение 780 лошадиных сил, и вероятно сможет разогнаться до ста километров за три секунды ровно, что быстрее на одну десятую секунды нынешнего автомобиля. Так же. Есть вероятность, что суперкупе получит полноуправляемое шасси уже обкатанное на ограниченной версии. Видимо, данное обновление получит изменения и в интерьере.  Премьера данного «красавца» должна будет пройти весной 2017-го года в Женеве.
6 Февраля, 2017 г.

Audi планирует создать собственный гиперкар

 Немецкий автомобильный бренд Audi не собирается оставаться в стороне перед выпуском спорткара Mercedes-AMG Project One, и собирается создать собственный автомобиль, способный качественно конкурировать с будущей новинкой.  На данный момент, это гипотетические мысли, и в разговоре с журналистами, глава спортивного подразделения Audi отметил, что выпуск такого типа автомобиля — это замечательный способ протестировать значимость их бренда. А также, он отдельно отметил, что в создании спорткара такого типа, им значительно помог бы обширный опыт, приобретенный в участии многочисленных гонках и соревнованиях, для которых создавались и разрабатывались собственные технологии.  Также, в проведенном разговоре, глава Audi Sport Штефан Винкельман рассказал журналистам из зарубежного издательства Car Advice, о том, что возможная новинка будет разрабатываться в качестве ограниченной версии. Которая включит в себя несколько десятков автомобилей и будет предлагаться по очень высоким ценам.  Стоит напомнить. Что гиперкар Mercedes-AMG Project One будет презентован уже осенью текущего года в рамках автомобильного шоу, проводимого во Франкфурте. Автомобиль укомплектуют гибридной силовой установкой, с двигателем от формулы 1 и мощными электродвигателями, с суммарной мощностью от 1000 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+