McLaren 720S: Впервые показался на фотографии

Комментировать
Поделиться:
McLaren 720S: Впервые показался на фотографии
 Благодаря зарубежному издательству Autoweek, в интернете впервые появилась фотография нового суперкара от McLaren. Как предполагается, снимок нового автомобиля без камуфляжа, получилось сделать на закрытой презентации, проводившейся руководством компании для VIP клиентов.

 К сожалению, фотограф пожелал остаться неизвестным. Поэтому нет никакой информации о том, где именно была произведена съемка и кто присутствовал на торжестве. Но отмечается, что в конце 2016 года, представители автопроизводителя подтвердили информацию о проводившейся разработке новой модели, получивший внутреннее название P14. По мнению аналитиков, первая презентация суперкара может состояться в рамках Женевского автомобильного салона в нынешнем году, под серийным названием McLaren 720S.

 По неточным данным, автомобиль может получить в свой арсенал бензиновый турбодвигатель с рабочим объемом 3,8 литра и способного развить до 720 лошадиных сил. Не исключается возможность появления альтернативной версии суперкара с гибридной силовой установкой. Также, известно, что для производства автомобиля применялась технология под названием Monocoge II, а это значит, что в конструкции автомобиля применяется много карбоновых элементов. Позволивших снизить вес кузова на 18 кг и увеличить жесткость всей конструкции.

 Также, автопроизводитель, возможно, применит новые технологии в построении приборной панели. Конструкция которой будет изменяться в зависимости от режима вождения. Но как именно это будет реализовано, или будет ли присутствовать — мы увидим только после официальной презентации.
17 Декабря, 2016 г.

Американская компания Ford начала выпуск суперкара GT

 Ford Motor Company объявила о начале выпуска серийной версии суперкара GT. Изготовление организованно в канадском городе Онтарио, силами компании партнера Multimatic. Благодаря производственным мощностям данной компании, получилось наладить производсто Ford GT и выпуск гоночной версии для участия в Ле-Мане.  Как отметил один из членов правления по глобальному развитию компании и продуктов — Перед стартом разработки нового поколения в начале 2016 года, перед проектом были поставлены две цели. Одна из них заключалась в том, что бы создать автомобиль преуспевающий на соревнованиях в Ле-Мане и организовать серийное производство до конца 2016 года. Что и было достигнуто общими усилиями.  Однако, авмериканская компания продолжает интриговать потенциальных покупателей, до сих пор нет точных данных о характеристиках автомобиля. Компания продолжает скрывать информацию о мощности используемого двигателя и конечной стоимости Ford GT. Известно, что спортивное купе получило в свое распоряжение битурбированный мотор EcoBoost V6, который предположительно имеет более 600 лошадиных сил, а в пару к нему установлена автоматическая роботизированная коробка передач на семь ступеней.  Конструкция автомобиля создана с условием использования углепластика в несущей конструкции и кузовных деталей. Что касается ходовой части спортивного купе Ford GT, то здесь он получил задний привод, а мотор был расположен перед задней осью для улучшения развесовки и снижения центра тяжести.  Как официально заявила компания, производство спортивного купе рассчитано на выпуск 250 единиц автомобилей в год, а по неофициальным данным, стоимость может составить от 400 — 500 тысяч долларов. Из-за этой информации. Пришлось огорчиться многим желающим приобрести возрожденную легенду. На данный момент. Было подано больше 6500 заявок на предварительный заказ купе. Американской компании пришлось отказать более 6000 человек и принять заказ только на два года вперед. Как сообщили представители автопроизводителя, следующие заявки будут рассмотрены только в 2018 году.  Стоит отметить, что первый концепт нового поколения спортивного купе Ford GT был презентован в 2015 году в рамках автомобильного шоу в Детройте. Это значи, что компания готовиласть два года к началу выпуска автомобилей. Изначально, так и планировалось, начать производство серийной модели к концу 2016 года, приурочив данное событие к 50-ти летнему юбилею со дня первой победы автомобилей маки Ford в гонке на выносливость, продолжающейся 24 часа в Ле-Мане. Именно 1966 год, стал годом, когда все три призовые места были заняты легендарным спортивным автомобилем Ford GT40.  Также, серийный выпуск суперкара, позволит компании занять еще одну нишу автомобильного рынка, и составить конкуренцию знаменитым Ferrari, McLaren и Lamboghini.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+