GT-R от Mercedes дешевле Porsche 911 turbo

Комментировать
Поделиться:
GT-R от Mercedes дешевле Porsche 911 turbo
Официальные представители AMG озвучили стоимость нового суперкара GT в Германии. Тка, для немецких потребителей Mercedes-AMG GT Roadster обойдется от 129 тысяч евро, GT C Roadster будет стоить от 160 тысяч евро. По представленным ценам, можно заметить значительную разницу в цене между родстером от Мерседес и 911-м турбо более чем на 9 тысяч евро, а вот Ауди R8 дороже всего на 600 евро.

Также отметим, что сравнение по ценам проводилось с обычными серийными автомобилями, в то время как, GT R будет выпущен всего в 2000 экземплярах для сохранения эксклюзивности. Также, от представителей AMG стало известно о разработке более быстрой и мощной версии — Black Series.

Продажи немецкого родстера начнутся весной следующего года. В комплектацию автомобиля входит битурбированный V8 двигатель объемом 4,0 литра, который способен развивать 577 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Ускорение до 100 км/ч происходит за 3,6 секунды, а 318 км/ч — это максимально возможная скорость автомобиля.
19 Ноября, 2016 г.

Mercedes-Benz готовится выпустить автомобиль с начинкой от формулы-1

Тобиас Моерс — глава спортивного отделения баварского автопроизводителя приоткрыл некоторые детали нового проекта. Тобиас озвучил информацию о количестве планируемых автомобилей и дате выпуска. Спортивный отдел Mercedes-AMG на сегодняшний день занимает высокую позицию по популярности, и необходимость выпускать «массовые» варианты спортивных автомобилей не помешает компании создать действительно уникальный и ограниченный в количестве спорткар. Тобиас Моер собирается выпустить автомобиль с необычными характеристиками для гражданских автомобилей, в проекте будут задействованы технологии формулы-1. Своим автомобилем Мерседес бросит вызов многим компаниям, которые выпускают суперкары — таким как Bugatti, McLaren, Lamborghini и т. д. По мнению немецких инженеров, главным конкурентом будет новый супер проект от Aston Martin – AM-RB 001. гиперкар от Мерседес будет уникален благодаря установки силового агрегата от болида F1. До недавнего времени существовали слухи, что мощность двигателя составит 1200 л.с., но это опроверг сам Маерс, сообщив, что соотношение масса-мощность в данном автомобиле будет 1:1, а по достоверной неофициальной информации из компании — вес автомобиля будет около 1000 кг. Наиболее правдоподобно будет звучать цифра в 1000 лошадиных сил. Также, глава спортивного подразделения уверил, что двигатель будет крайне надежным. В этом можно убедиться, если сравнить нагрузки на такой двигатель во время формульных гонок и нагрузки в обычном городском режиме, то станет ясно, что запаса прочности двигателя хватит любому потребителю. Дебют нового супер-спортивного автомобиля может состоятся в начале 2018 года. В том же году первые покупатели смогут получить первые машины. Всего планируется выпустить до 300 единиц автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+