Состоялась презентация нового Shelby GTE

Комментировать
Поделиться:
Состоялась презентация нового Shelby GTE
Буквально вчера, на легендарном автодроме в городе Индианаполис (США) состоялась презентация нового спортивного автомобиля Shelby Mustang GTE 2017 модельного года, показ новинки проходил в рамках мероприятия под названием Mustang Club of America’s. Напомним, что Shelby Mustang — это «заряженная» модификация Ford Mustang, создаваемый компанией Shelby American Inc.

Под капотом у нового поколения легендарного автомобиля находится бензиновая V-образная «восьмёрка», которая при рабочем объёме в 5,0 литров может развивать максимальную мощность в 456 л.с. Помимо этого новинка оборудована вентилируемым капотом, передним сплиттером, который на 100% состоит из карбона, спойлером, установленным на крышке багажного отделения, а также улучшенной выхлопной системой и различными карбоновыми элементами обвеса. Вместе с тем, Shelby GTE 2017 «обута» в фирменные 19-дюймовые колёсные диски.

В рамках презентации сообщалось, что цена на спортивный пакет GTE равна 17 999 долларов, что при переводе на российскую валюту составляет 1 185 565 рублей. Также отметим, что сам спорткар Mustang GT, оборудованный 435-сильным двигателем, имеет минимальный ценник в 33 545 доллара – 2 209 555 рублей.
30 Июля, 2016 г.

Новое поколение Chevrolet Corvette показалось на брошюре

Совсем недавно на официальном сайте компании Katech, специалисты которой какое-то время назад сотрудничали с одним из спортивных подразделений американской автомобильной компании Chevrolet, появилась небольшая брошюрка, на которой изображена передняя часть нового поколения среднемоторного суперкара Chevrolet Corvette. Напомним, что эта информация не является официальной, но тем не менее скорее всего ей можно верить, так как инженеры Katech вместе с специалистами американского автопроизводителя Chevrolet занимались разработкой «заряженных» версий двигателей, в частности для гоночных автомобилей. Также хотелось бы отметить, что ранее представителями американского автопроизводителя сообщалось, что официальная презентация новинки состоится зимой 2018-го года. Что на данный момент известно о новом поколении легендарного суперкара? Сотрудники американского бренда Chevrolet, которые не посредственно занимаются проектом Corvette уже не раз говорили о том, что новая версия этой модели получит несколько значимых конструктивных нововведений. Однако о том, что же это будут за новшества речи, пока не шло. Что касается состава моторной гаммы нового Corvette, то по сообщениям инсайдеров, руководство бренда решило отказаться от традиционных V-образных «восьмёрок» - вместо них автомобиль будет комплектоваться модифицированными V8, которые оснащены турбонаддувом и могут повышать свою мощность до 500-650 л.с. Что касается названия нового поколения суперкара, то ходят слухи, что его назовут в честь инженера Зоры Аркус-Дунтова, который собственно и основал эту линейку авто. Таким образом модель получит название Corvette Zora.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+