Компания McLaren рассказала о том, где пройдет презентация особой версии купе 570S Sprint

Комментировать
Поделиться:
Компания McLaren рассказала о том, где пройдет презентация особой версии купе 570S Sprint
Буквально на днях, официальные представители легендарного британского автомобильного бренда объявляли о том, что презентация нового трекового купе состоится в рамках Goodwood Festival of Speed – ежегодного фестиваля скорости. Напомним, что McLaren известна всему миру своими роскошными спортивными автомобилями.

На многочисленные вопросы о том, что же будет установлено под капотом 570S Sprint, представители британского автопроизводителя отвечали лишь то, что этот автомобиль будет прекрасным выбором для тех, кто любит время от времени проводить своё время на гоночном треке.

Некоторые британские автомобильные эксперты предполагают, что под капотом у McLaren 570S Sprint может оказаться уже знакомая бензиновая 3,8-литровая V-образная «восьмёрка», которая в стандартной версии может выдавать максимальную мощность равную 656 л.с.

Логично предположить, что от стандартной версии модели, трековый вариант будет отличаться наличием более спортивного аэродинамического обвеса, ну и конечно же наличием улучшенного двигателя – наверняка инженеры McLaren также установят более спортивную коробку переключения передач. Вместе с тем, скорее всего версия 570S Sprint будет оснащаться большим количеством элементов, изготовленных из карбона – в результате чего, вес автомобиля должен уменьшится.

В настоящий момент известно, что McLaren 570S Sprint будет выпущен ограниченным тиражом – так что не все любители «погонять» на треке смогут его купить.
6 Июня, 2016 г.

В модельном ряду Toyota вновь появится модель Supra

Как недавно стало известно, представители японской автомобильной компании Toyota подали в европейское патентное ведомство заявку на регистрацию товарного знака Supra. Напомним, что ранее в модельном ряду компании числился спорткар с этим названием – надо сказать что в своё время этот автомобиль был очень популярен. Но тем не менее, модель исчезла из прайс-листов компании в далёком 2002 году. На данный момент, про новый автомобиль практически ничего неизвестно. Некоторые авторитетные автомобильные эксперты предполагают, что разрабатывать новую версию легендарного спорткара, японским инженерам будут помогать немецкие коллеги из компании BMW. По крайней мере эта версия не лишена основания – в 2013 году обе компании подписали соглашение, в рамках которого будет происходить обмен опытом и знаниями между Toyota и BMW в результате которого будет «построен» мощный спорткар. По неподтверждённым данным, внешний вид новой Supra будет довольно сильно похож на концепт FT-1, который напомним, создавался специально для игры Gran Turismo 6, которая в свою очередь выходила для игровой приставки Sony PlayStation.  Что касается возможной даты появления долгожданного продолжения японского спорткара, то тут есть две версии – одни говорят, что автомобиль мы увидим уже в следующем году, ну а другие заверяют, что презентация спорткара скорее всего пройдёт не раньше 2019 года – что ж, будущее покажет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+