Porsche вовсю работает над экстремальной модификацией 911 семейства

Комментировать
Поделиться:
Porsche вовсю работает над экстремальной модификацией 911 семейства
Речь идёт о версии Porsche GT2 RS, которая как ожидается будет оснащаться не 8-цилиндровым мотором с системой турбонаддува как считалось ранее, а 3,8-литровым турбированным двигателем с 6 цилиндрами – по крайней мере информация об этом появилась довольно недавно.

По некоторым предположениям, последний из перечисленных двигателей является ничем иным, как доработанным мотором версии 911 Turbo S – напомним, что в этой версии немецкого спорткара, этот двигатель может работать с максимальной мощностью в 580 л.с. также ожидается, что для экстремальной версии GT2 RS, его «разгонят» до 700 л.с.

Также есть неподтверждённая информация, касающаяся трансмиссии и системы привода спортивного автомобиля – «механику» решили не устанавливать, вместо неё с двигателем будет также как и раньше работать фирменная разработка немецкого автомобильного бренда Porsche – 7-ступенчатая роботизированная коробка переключения передач PDK. Также решено было отказаться от наличия в GT2 RS системы полного привода.      Напомним, что ранее представителями Porsche сообщалось о том, что экстремальная модификация 911 семейства будет оборудована специально разработанным для этой модели аэродинамическим обвесом, доработанной подвеской, а также другими различными улучшениями. Благодаря всему этому комплексу работ, Porsche 911 GT2 RS будет иметь потрясающие динамические характеристики. Для сравнения скажем лишь, что 911 Turbo S может разогнаться с 0 до 100 км/ч за 2,9 секунды, так что смело можно предположить, что GT2 RS сможет побить этот рекорд.

    Что на счёт премьеры, то как и сообщалось ранее, самую экстремальную версию 911 семейства, которая должна возглавить линейку гражданских моделей этого самого семейства, Porsche планирует представить ко второй половине следующего года.
11 Марта, 2016 г.

Новые Audi TT и Audi R8 Spyder «засветились» в Испании совсем без камуфляжа

Как ожидается, немецкий автомобильный бренд Audi представит новые версии этих моделей до конца текущего года. Вполне вероятно, что в салоны европейских дилеров они поступят также в этом году. Благодаря фотошпионам уже сейчас можно увидеть эти автомобили без какого-либо камуфляжа. Специалистам издания Autogespot.nl удалось сфотографировать их на свои фотокамеры в то время, когда они были на заправке в городе Гранада (Испания). На представленных фотографиях модель в жёлтом цвете является новой версией открытого спорткара Audi R8 Spyder, ну а в красном – «заряженной» модификацией Audi ТТ – Audi ТТ RS. Теперь пару слов о техническом оснащении обновлённых немецких спорткаров. Предполагается, что инженеры Audi, оснастят ТТ RS 2017 модельного года тем же 5-цилиндровым турбодвигателем объёмом 2,5 литра, что и у тюнингованного хэтчбека RS3 Sportback. Однако для ТТ RS мощность двигателе увеличат до 400 л.с. В качестве трансмиссии для этой модели будет предлагаться либо механическая коробка переключения передач, либо 7-ступенчатый «робот». Надо сказать, что двигатель у «открытой» версии Audi R8 Spyder, тоже довольно мощный – под капотом будут устанавливать V-образную «десятку» объёмом 5,2 литра, в зависимости от версии автомобиля, мощность этого двигателя будет составлять 540 или 610 л.с. Также напомним, что для версии спорткара 2018 модельного года моторная гамма пополнится V-образной турбо-«шестёркой» TFSI объёмом 3 литра – об этом мы сегодня уже писали https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/202501/.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+