Конкурента Bugatti Chiron представили на автосалоне в Женеве

Комментировать
Поделиться:
Конкурента Bugatti Chiron представили на автосалоне в Женеве
Порядка трёх тысяч различных изменений и год работы понадобились шведскому автомобильному бренду Koenigsegg на то, чтобы из концепта спорткара Regera представленного в прошлом году на Женевском автосалоне, сделать полноценную серийную модель. 

Надо сказать, что специалисты Koenigsegg хорошо, даже очень хорошо поработали над автомобилем – его гибридная силовая установка сможет выдать максимальную мощность в 1 500 л.с., таким образом, Regera запросто сможет потягаться с нашумевшим Bugatti Chiron, у которого максимальная мощность двигателя также равна 1 500 л.с. Пару слов о двигателе. Как и говорилось выше, инженеры шведской компании Koenigsegg оснастили свой гиперкар гибридной силовой установкой, которая состоит из битурбированной V-образной 5,0-литровой «восьмёрки» и трёх электродвигателей. Эта система получила название Koenigsegg Direct Drive. Благодаря такому «горячему сердцу», шведский шедевр сможет разогнаться с 0 до 100 км/ч за 2,8 секунды. 

Надо сказать, что кроме такой запредельной выходной мощности этого гиперкара, у него есть ещё одна особенность – Koenigsegg Regera не имеет традиционного сцепления как такового, переключение передач происходит благодаря сцеплению с гидравлической муфтой, которая и увеличивает/уменьшает величину крутящего момента. Как сообщают представители шведского автопроизводителя Koenigsegg, планируется, что модель Regera выпустят тиражом 80 экземпляров. Про цену новинки речи пока что не шло.

18 Февраля, 2016 г.

Чем удивит новая модель Lamborghini?

Итальянская автомобильная компания Lamborghini, известная всему миру своими великолепными спортивными автомобилями, недавно запатентовала свою новую модель. Судя по имеющимся в патентном бюро изображениям, которые в свою очередь каким-то образом просочились в интернет, можно с уверенностью сказать, что внешне, новая модель очень похожа на «космический корабль». Напомним, что о появлении новинки стало известно в сентябре прошлого года. Ожидается, что представители итальянского бренда представят автомобиль в рамках Женевского автосалона, который будет проходить в марте этого года. Также известно, что всего будет произведено 40 суперкаров, причём 20 из них будут иметь кузов купе, а 20 – родстер. Стоимость одного автомобиля будет равна 2 200 000 евро. Несмотря на столь огромную цену за один суперкар, первую партию уже удалось продать. С прошлого месяца, Lamborghini прекратила приём заказов на свою новую модель. Теперь пару слов о том, как будет называться суперкар. Ряд автомобильных экспертов сходится во мнении о том, что им окажется Centenario LP770-4 V12, модель, которую собирались построить специально в честь 100-летия основателя бренда Ферруччо Ламборгини. Уже из названия понятно, что автомобиль оснастят атмосферным V-образным двигателем с 12-цилиндрами, который при объёме в 6,5 литра, способен развивать максимальную мощность в 770 л.с. Благодаря такому мощному мотору, максимальная скорость автомобиля будет больше 350 км/ч, а с 0 до 100 км/ч он сможет разогнаться за 2,7 секунды. Отметим, что этот двигатель также устанавливают на тюнингованную версию Aventador.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+