Chevrolet представил трековую версию Camaro

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet представил трековую версию Camaro
Американская автомобильная компания Chevrolet, решила выпустить трековую версию своего знаменитого спорткара Camaro. Помимо приставки 1LE, в этой версии под капотом автомобиля будет работать V-образная «шестёрка».
Надо сказать, что трековая версия будет доступна только для комплектаций LT и SS. Приобретая Camaro в комплектации LT, кроме стандартной 3,6-литровой «шестёрки», мощностью 335 л.с., покупатели получат улучшенную подвеску с элементами от версии SS, вспомогательную систему охлаждения двигателя и трансмиссии, иной комплект тормозов, новые колёсные диски диаметром 20 дюймов и ту же топливную систему, которая используется в модификации SS.
Что касается «заряженной» трековой версии комплектации SS, то в добавок к установленному под капотом двигателю – 6,2-литровая «восьмёрка» мощностью 455 л.с., добавится другая подвеска Magnetic Ride, трековый комплект тормозов, модернизированная выхлопная система, дополнительное охлаждение важнейших узлов силовой установки – двигателя и коробки переключения передач, а также 20-дюймовые колесные диски.    
Вне зависимости от версии, трековая версия Chevrolet Camaro будет комплектоваться 6-ступенчатой механической КПП, одной из особенностей которой является то, что у этой коробки укороченный ход рычага.
На данный момент не известно, за какое время сможет разогнаться до первой «сотни» трековая версия спорткара. Отметим лишь, что самый быстрый набор скорости зафиксирован у Camaro с V-образной «восьмёркой» и 8-ступенчатой автоматической КПП, которой для разгона нужно 4 секунды.
9 Февраля, 2016 г.

Chevrolet оснастит кабриолет Camaro ZL1 довольно мощным двигателем

Есть информация о том, насколько мощным двигателем будет комплектовать известный американский бренд Chevrolet, свой не менее знаменитый спорт-кар Camaro ZL1 в версии кабриолет. Этим двигателем будет 6,2-литровый агрегат, который способен выдавать максимальные 640 л.с. В пару к этому «чудовищу» будут устанавливать механическую коробку переключения передач, имеющую 8 ступеней.     Автомобиль удалось сфотографировать американским фотошпионам в штате Мичиган (США). Надо сказать, что кабриолет был полностью покрыт камуфляжной плёнкой, из-за чего разглядеть особенности экстерьера не представляется возможным. По некоторой информации внешний вид кабриолета будет схож с обычной версией Camaro ZL1. Кабриолетная версия спорткара, будет выпущена ограниченным тиражом и по предварительной информации будет продаваться исключительно на автомобильном рынке США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+