Pagani готовит к автосалону в Женеве новый Huayra

Комментировать
Поделиться:
Pagani готовит к автосалону в Женеве новый Huayra
Проведение автосалона в Женеве запланировано на будущую весну. В рамках этого мероприятия компания Pagani намерена показать свое новое детище – экспериментальную модификацию суперкара Huayra. Предполагается, что стать обладателем такого автомобиля можно будет примерно за $3 млн.

Пока же можно узнать, как будет выглядеть новинка, поскольку ее изображения уже доступны в сети Интернет. Составляющие дизайна это большое крыло и впечатляющий своей агрессией задний диффузор. Благодаря этим деталям суперкар получился более мощным. Финальным штрихом могут стать эксклюзивные колеса, которыми автомобиль можно будет дополнить позднее. Их получит «заряженная» модификация Pagani Huayra.

Пока неизвестно достоверно, какой двигатель будет скрываться под капотом у суперкара. Предполагается, что это будет 6,0-литровый мотор V12, выдающий 730 л.с. С такой силовой установкой скорость 100 км/ч авто наберет за 3,3 секунды, а скоростной предел у нее будет ограничен на отметке 370 км/ч.
12 Декабря, 2015 г.

В начале следующего года, свой спорткар представит японский бренд Lexus

В модельном ряду японской автомобильной компании Lexus, скоро появится довольно мощный спорткар, который запросто сможет потягаться с мировыми представителями семейства спортивных автомобилей.  Об этом недавно сообщила пресс-служба компании Lexus. Новый автомобиль будет носить название LC500. Вместе с этим, было сказано, что спортивный автомобиль будет представлен в следующе году на автосалоне в городе Детройт. Отмечается, что автомобиль будет комплектоваться 8-цилиндровым бензиновым атмосферным двигателем объёмом 5,0 л. и максимальной мощностью в 477 л.с. Работать с этим двигателем будет 9-ступенчатаяя автоматическая коробка переключения передач Aisin. Планируется, что наряду с обычной версией Lexus LC500, в салонах официальный дилеров японской компании можно будет встретить версию LC500h. В этом варианте автомобиль будет оснащён тем же двигателем, но правда другого объёма и мощности – 3,5 л. и 475 л.с. соответственно.  Что касается даты появления Lexus LC500 в дилерских центрах компании, а также возможных цен на этот автомобиль, то на счёт этого никакой информации от пресс-службы не поступало. Вероятней всего, ситуация прояснится после официальной презентации новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+