Bugatti Chiron или машина мощностью в 1 500 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Bugatti Chiron или машина мощностью в 1 500 л.с.
Французская автомобильная компания Bugatti, вовсю работает над приемником своей легендарной модели – Veyron. Вполне вероятно, что премьеру новой модели Bugatti проведёт уже весной следующего года на Женевском автосалоне. 

Надо сказать, что в настоящее время полным ходом идёт тестирование новинки на дорогах общего пользования Италии, где её собственно и могут сфотографировать любой желающий. 

Рассматривая снимки этого автомобиля (которые то и дело появляются в интернете), можно найти в Bugatti Chiron сходства с концептом Vision Gran Turismo, который французская компания представила в сентябре этого года, на Франкфуртском автосалоне. 

Благодаря новому двигателю и довольно обтекаемому кузову (который вдобавок намного меньше весит, чем у предшественника – модели Veyron), Bugatti Chiron сможет развить максимальную скорость в 450 км/ч, а на разгон с 0 до 100 км/ч, у этого автомобиля уйдёт немногим больше, чем 2 секунды. 

Пару слов об установленном двигателе: в Bugatti Chiron устанавливают улучшенный квад-турбо двигатель W16 с системой e-turbo, рабочим объёмом 8,0 л. и мощностью порядка 1 500 л.с. 

Что касается цены на этот мегакар, то она разумеется будет немаленькой, даже очень немаленькой. По некоторым данным, Bugatti Chiron можно будет приобрести за 2,2 млн. евро. 

Надо сказать, что у Volkswagen, которой принадлежит бренд Bugatti, большие планы на новую модель, и даже несмотря на «дизельгейт» (дизельный скандал с участием Volkswagen), в немецком концерне рассчитывают продать 500 экземпляров модели Chiron. Напомним, что модель Veyron вышел чуть меньшим тиражом в 450 машин. 

Между прочим, предварительные заказы на новый мегакар, уже начали поступать, что может быть началом успешных продаж модели в будующем.

21 Октября, 2015 г.

Aston Martin представит свой электрический автомобиль

По заявлению генерального директора британской автомобильной компании – Энди Палмера, электрический концепт RapidE является прототипом экологичного спорткара.  Электрический спортивный автомобиль был разработан совместно с компанией Williams Advanced Engineering, и построен на основе модели Rapide S.  К сожалению, пока что подробностей о техническом оснащении автомобиля компания не предоставила. Известно только, что Aston Martin вовсю разрабатывает с китайской группой ChinaEquity, план по серийному выпуску экологичного спорткара. И в случае удачного решения вопроса, вполне возможно, что выпускаться машина будет через два года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+