Aston Martin представит свой электрический автомобиль

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin представит свой электрический автомобиль
По заявлению генерального директора британской автомобильной компании – Энди Палмера, электрический концепт RapidE является прототипом экологичного спорткара. 

Электрический спортивный автомобиль был разработан совместно с компанией Williams Advanced Engineering, и построен на основе модели Rapide S. 

К сожалению, пока что подробностей о техническом оснащении автомобиля компания не предоставила. Известно только, что Aston Martin вовсю разрабатывает с китайской группой ChinaEquity, план по серийному выпуску экологичного спорткара. И в случае удачного решения вопроса, вполне возможно, что выпускаться машина будет через два года.
15 Октября, 2015 г.

Юбилейный родстер McLaren 650S Can-Am

С 0 до 100 км/ч всего лишь за три секунды и максимальная скорость в 329 км/ч – спорткары, выступавшие в 1966 году на чемпионате Canadian-American Challenge Cup за команду McLaren, могут «гордится» своим потомком – спорткаром McLaren 650S.  Именно в честь 50-летия участия первых спорткаров британской компании McLaren в гонках, была выпущена специальная юбилейная версия родстера 650S - McLaren 650S Can-Am. Автомобиль окрашен в те же цвета, что и модель M6A, принимавшая участие в чемпионате, кроме этого, на спортивную машину установили колёсные диски (с шинами Pirelli P Zero Corsa), стилизованные под те, что использовались на гонках в 60-е года прошлого века.  Кроме красно-чёрной цветовой гаммы и специального дизайна колёсных дисков, спорткар получил целый ряд аэродинамических компонентов кузова, которые изготовлены из высокопрочного карбона, в том числе съёмная крыша и карбон-керамические тормозные механизмы с чёрными суппортами. Вместе с этим, на автомобиль установлена новая выхлопная система, имеющая не два, а целых четыре патрубка, изготовленных из нержавеющей стали.  Состав силовой установки юбилейного спорткара, британские инженеры решили не менять. За движение так же, как и в обычной версии, отвечает V-образная «восьмёрка» с двумя турбинами, объёмом 3,8 л., которая может развивать максимальную мощность в 650 л.с., при этом максимальная величина крутящего момента равна 678 Нм. Двигатель работает вместе с «роботом», который имеет семь ступеней переключения. Всё это, позволяет автомобилю разгонятся с места до 100 км/ч всего за 3 секунды.  Известно, что юбилейную версию спорткара, выпустят тиражом в 50 автомобилей. У себя на родине – в Великобритании, автомобиль поступит в продажу весной следующего года и будет стоить 255 850 фунтов стерлингов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+