Ferrari готовит наследника Dino

Комментировать
Поделиться:
Ferrari готовит наследника Dino
Ferrari планирует выпустить относительно недорогой спорткар, который должен стать логическим продолжением легендарного Dino. Появились первые шпионские фото автомобиля. 

Новый спорткар должен появиться через 2-3 года и стать самым бюджетным на фоне остальных моделей легендарной итальянской марки. Но следует оговориться, что слово "недорогой" применительно к Ferrari совсем не означает высокую доступность модели. Да и увеличивать масштабы выпуска не планируют. 

Дизайн модели еще не готов, а носителем технической части послужил кузов от модели 458. В нем можно заметить чуть измененную заднюю часть, другие двери и колесные арки. Судя по звуку мотора, за спиной водителя находится 3-литровый битурбированный V6 от Alfa Romeo. Лишний раз подтверждает смену мотора и патент на агрегат с отключаемыми при низких нагрузках цилиндрами и электрический наддув. Предполагаемая мощность доработанного мотора должна быть на уровне 500-550 л.с. Также существует информация, что к двигателю приложили руку инженеры компании Bosch. 

Следует отметить, Dino - одна из самых знаменитых моделей компании, выпускавшаяся в 70-х годах. Модель несет в себе память о Дино, умершем сыне основателя компании.

3 Августа, 2015 г.

McLaren P14: еще безумнее, еще дороже

В британском городе Уокинг полным ходом идет разработка новой модели McLaren.

В британском городе Уокинг полным ходом идет разработка новой модели McLaren. Новую модель под названием P14 обещают выпустить в 2018 году. McLaren P14 удостоен перенять многие черты 650s и, по словам разработчиков, разойтись самым большим тиражом среди автомобилей McLaren.  А в качестве прямого конкурента модели компания видит такого монстра как Ferrari 488. Как и предшественник, суперкар будет представлен в двух типах кузова: купе и родстер. Причем многие детали автомобиля будут изготавливаться из углепластика. При этом на разгон до сотни автомобиля, обладающего 3,8-литровым Biturbo, должно уходить не более 3 секунд.  Максимальная скорость P14 ожидается на уровне 330-340 км/ч, а мощность обновленного двигателя перевалит за 650 л.с. Британцы обещают, что новая модель будет еще агрессивнее и безумнее, чем P1 и дороже, чем предшествующий 650S, средняя стоимость которого в Британии составляет около 200 000 фунтов-стерлингов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+