Суперкар Rezvani Beast получит мультимедийную систему Apple CarPlay

Комментировать
Поделиться:
Суперкар Rezvani Beast получит мультимедийную систему Apple CarPlay

Спорткар Rezvani Beast, премьера которого состоялась в мае 2014 года, получит мультимедию Apple CarPlay.

При производстве автомобиля широко использовался карбон. Из карбона выполнены руль, панель приборов и рычаг коробки передач. Масса машины была снижена не только при помощи карбонового волокна, но и углепластика. Скажем, кузов спортивного авто полностью сделан из углепластика. Шасси позаимствовано у спорткара Ariel Atom, это говорит о том, что для изготовления трубчатого каркаса использовался карбон и хромированная сталь.

Суперкар оснащается 2,4–литровым агрегатом Honda Racing K24, способным генерировать 500 л/с. Мотор работает с 6-ступенчатой «механикой». Такая силовая установка позволяет Beast разгоняться до первых 100 км/ч за 2,7 секунды.

Сборка каждого автомобиля осуществляется вручную примерно за 12 недель. Стартовая цена на Rezvani Beast составит $160 000.

28 Мая, 2015 г.

Porsche приступила к испытаниям обновленного Boxster Сoupe

Автомобильные папарацци запечатлели обновлённое поколение Boxster на испытательном полигоне в Нюрбургринге.

Автомобильные папарацци запечатлели обновлённое поколение Boxster на испытательном полигоне в Нюрбургринге. Если судить по фотографии, то рестайлинговый Porsche Boxster Сoupe внешне практически не изменился, но вот силовой агрегат породистого купе серьёзно обновился. Руководитель премиального концерна Матиас Мюллер на пресс-конференции заявил, что суперкар Boxster в базовой комплектации будет оснащён 1,6-литровым турбированным движком. Так же, по его словам, производительность двигателя составит немногим более 200 «лошадок». Агрегат комплектуется на выбор, либо механической трансмиссией, либо роботизированной коробкой. Купе в зависимости от комплектации могут быть оборудованы двухлитровыми и 2,5-литровыми моторами. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+