Британская компания McLaren проводит дорожные испытания спорткара 675LT

Комментировать
Поделиться:
Британская компания McLaren проводит дорожные испытания спорткара 675LT

Прототип топового спорткара McLaren 675LT проходит заключительные испытания. Это видно на фото, сделанного автомобильными папарацци во время тестов нового автомобиля на трассе Spa Francorchamps.

Уже сейчас компания принимает предварительные заказы на 675LT. Первые новые машины получат владельцы в июле этого года. Спортивный автомобиль получил восьмицилиндровый V-образный 3,8-литровый агрегат, способный выдавать 675 «лошадей» (700 Нм). Масса авто составляет 1 тонну 230 килограмм, а вес модели 650S на 100 килограмм больше.

Автомобиль в базовой комплектации оценён в 362 тысячи евро. Компания планирует выпустить лишь 500 экземпляров McLaren 675LT. Напомним, что руководство британской марки решило максимально активно применять гибридные технологии.

Так, в ближайшие десять лет McLaren собирается оснащать половину своего модельного ряда гибридными двигателями. По словам представителей компании, только так можно добиться соответствия экологическим нормам, которые ежегодно ужесточаются.

26 Апреля, 2015 г.

Появилась новая информация о суперкаре Acura NSX нового поколения

Автопроизводитель премиум-класса Acura озвучил некоторые подробности, которые касаются нового суперкара NSX.

Автопроизводитель премиум-класса Acura озвучил некоторые подробности, которые касаются нового суперкара NSX. Премьера автомобиля состоялась в этом году в Детройте. Итак, новинка получит систему SH-AWD, в которую войдёт новый шестицилиндровый V-образный турбомотор на 3,5 литра и 9-скоростную роботизированную КПП с двумя сцеплениями, а так же три электродвигателя. Мощность составит около 550 «лошадей». Кроме этого, новая генерация Acura NSX станет обладателем трёх радиаторов и двойных интеркулеров, расположенных в воздухозаборниках сбоку. Жёсткий кузов нового авто изготовлен с применением новой ультрасовременной технологии литья. А передние стойки создавались с использованием инновационной 3D-технологии. Серийно Acura NSX будет производиться осенью текущего года. Предполагается, что новый суперкар обзаведётся гоночным пакетом опций и множеством дополнительных усовершенствований. А через несколько лет, возможно, появиться и «заряженная» модификация автомобиля R Type.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+