Galpin Auto Sports показал Ford Mustang Rocket

Комментировать
Поделиться:
Galpin Auto Sports показал Ford Mustang Rocket

В компании Galpin Auto Sports сообщили о начале серийного производства «Ракеты» с 725-сильным мотором. Масл-кар построен на базе новой модификации Mustang GT. Премьера Ford Mustang Rocket состоялась на автовыставке в Лос-Анджелесе.

Кузов новинки выполнен из углепластика. Концепт «Ракета», представленный в Лос-Анджелесе, был выкрашен в цвет «Серый кардинал». Но в общей сложности предлагается до семи цветовых решений для серийной версии масл-кара.

Для отделки салона в новом Ford Mustang Rocket от компании Galpin и Fisker использовалась итальянская кожа, а для стоек – замша. Конечно же, в отделке имеется большое количество карбона.

Автомобиль получил аудиосистему от JL Audio, бензиновый V8, выдающий 725 л/с., тормозные механизмы Brembo, выхлопную систему Bassani типа cat-back, системы стабилизации тормозов и антиблокировочную систему с оригинальными настройками.

Стоимость нового масл-кара стартует с 109 900$ (около 6 740 тыс. руб.). Какая комплектация будет предлагаться за эти деньги, пока не сообщается.

12 Марта, 2015 г.

В Женеве состоялась презентация спорткара Lotus Evora 400

На Женевском автошоу британский производитель спортивных машин Lotus представил мировой общественности наиболее мощную модификацию спорткара Evora 400.

На Женевском автошоу британский производитель спортивных машин Lotus представил мировой общественности наиболее мощную модификацию спорткара Evora 400. Как сообщают представители бренда, новый спортивный автомобиль Lotus Evora 400 станет быстрейшим в линейке моделей компании. Стоит отметить, что вся рекламная кампания строится на концептуальной модели самого быстрого автомобиля, когда-либо созданного британским производителем. «Супербыстрая» новинка будет приводиться в движение 3,5-литровой V-образной "шестёркой", способной выдавать до 400 лошадиных сил. Надо сказать, что в 2011 году британская автокомпания Lotus представила эксклюзивное спортивное авто Lotus GTE Limited Edition с силовой установкой, развивающей 438 л/с. Однако, по словам представителей автопроизводителя, преимущества Lotus Evora 400 заключается не в мощности мотора, а в скорости, которую развивает этот спорткар.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+