Morgan покажет в Женеве свой «новый суперкар»

Комментировать
Поделиться:
Morgan покажет в Женеве свой «новый суперкар»

Британской компанией Morgan опубликован первый тизер «нового суперкара». Модель будет публично представлена в марте на Женевском автошоу.

Предположительно, основой нового суперкара станет модель Aero Coupe или Aero Supersports. Руководство британской компании обещает представить более подробную информацию в самое ближайшее время.

Стоит отметить, что данное спортивное авто станет первой разработкой компании, начиная с апреля прошлого года. Тогда Morgan представила версию родстера Plus 8 Speedster. Она получила 4,8-литровую 367-сильную «восьмерку» от BMW, которая может работать с механической трансмиссией шести ступеней или с 6-диапазонной АКПП ZF.

Morgan Plus 8 ускоряется до первой «сотни» за 4,2 сек., а его максималка составляет 240 км/ч. Надо сказать, что осенью британцами была представлена модель SP1, выпущенная в одном экземпляре по заказу клиента, который пожелал остаться не известным. Для производства каркаса машины с 3,7-литровм атмосферником Ford использовались ясень и африканское розовое дерево.

4 Февраля, 2015 г.

Porsche занимается разработкой спортивной версии Boxster Club Sport

Представители автопроизодителя Porsche предоставили интересную информацию о том, что на данный момент в компании разрабатывается спортивная модификация популярного родстера Porsche Boxster

Представители автопроизодителя Porsche предоставили интересную информацию о том, что на данный момент в компании разрабатывается спортивная модификация популярного родстера Porsche Boxster. Скорее всего, новинка получит в названии приставку Club Sport. Подробных данных о технических характеристиках нового автомобиля пока не сообщаются. Но, по мнению опытных инсайдеров «сердцем» суперкара Porsche Boxster Club Sport станет силовая установка, предположительно мощностью не более 325 лошадиных сил. Стоит напомнить, что именно такую мощность имеет топовая модель марки - Porsche Boxster GTS. Разработчики Porsche собираются снизить массу своего нового детища за счёт избавления от лишних, как считают специалисты, деталей. К таким деталям отнесли установку климат-контроля, аудиосистемы и даже дверных ручек. Вероятнее всего, мировой общественности новинка будет представлена в следующем году на Франкфуртском автосалоне.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+