BMW продемонстрировал прототип Power eDrive мощностью 670 л/с

Комментировать
Поделиться:
BMW продемонстрировал прототип Power eDrive мощностью 670 л/с

Баварским автопроизводителем BMW был представлен концепт-плагин гибридного двигателя Power eDrive, который будут устанавливать в будущие спорткары.

Новинка имеет мощность 670 лошадиных сил. Достигнуть такого результата удалось благодаря мощным электродвигателям и высокоемкостному аккумулятору. Выпуск первых серийных моделей с подобной установкой планируется на 2015 год.

Концептуальная модель, построенная на платформе 5-Series Gran Turismo, получила комплект батарей емкостью 20 кВт/ч и три мотора. Первый –4-цилиндровый турбированный движок на 2,0 литра выступает в качестве генератора. Второй – электродвигатель, работает с трансмиссией, и приводит в движение заднюю ось, а третий – переднюю ось. На одной электротяге автомобиль способен проехать 100 км. пути. Заряжаются батареи при движении или от сети.

Может быть, в будущем немецкие производители заменят бензиновый двигатель водородным мотором, тогда новый Power eDrive станет абсолютно экологичным. 

14 Декабря, 2014 г.

BMW возрождает линейку спорткаров Z

Баварская компания-автопроизводитель «BMW» собирается снова выпускать спорткары линейки Z

Баварская компания-автопроизводитель «BMW» собирается снова выпускать спорткары линейки Z. И очень возможно, что уже совсем скоро появятся в линейке спортивных автомобилей новые компактные купе и родстеры. На данный момент разработчики компании «BMW» создают внешний образ спорткара Z5, а вот модель Z1 уже находится в стадии конструирования. Начальный представитель линейки, будет оснащаться двумя видами двигателей – трёх и четырёхцилиндровыми агрегатами. Предположительно, что модель Z5 будет обладать мощностью от 270 до 500 «лошадок». Родстеры и купе от «BMW», получившие названием Z3, вполне смогут конкурировать с таким моделями, как Boxter и Porsche Cayman. Особенность этого спортивного автомобиля в том, что он получит новую платформу, которую раньше не использовали при производстве таких машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+