BMW возрождает линейку спорткаров Z

Комментировать
Поделиться:
BMW возрождает линейку спорткаров Z

Баварская компания-автопроизводитель «BMW» собирается снова выпускать спорткары линейки Z. И очень возможно, что уже совсем скоро появятся в линейке спортивных автомобилей новые компактные купе и родстеры.

На данный момент разработчики компании «BMW» создают внешний образ спорткара Z5, а вот модель Z1 уже находится в стадии конструирования. Начальный представитель линейки, будет оснащаться двумя видами двигателей – трёх и четырёхцилиндровыми агрегатами. Предположительно, что модель Z5 будет обладать мощностью от 270 до 500 «лошадок».

Родстеры и купе от «BMW», получившие названием Z3, вполне смогут конкурировать с таким моделями, как Boxter и Porsche Cayman.

Особенность этого спортивного автомобиля в том, что он получит новую платформу, которую раньше не использовали при производстве таких машин.

11 Декабря, 2014 г.

Автопроизводитель Ferrari показал серийную версию спорткара Sergio

Спортивный автомобиль Ferrari Sergio был создан в честь итальянского автодизайнера Серджио Пининфарины

Спортивный автомобиль Ferrari Sergio был создан в честь итальянского автодизайнера Серджио Пининфарины. Спорткар обзавёлся серийной версией, которых будет выпущено всего 6 экземпляров. И, кстати, все они уже проданы. Базовой основой Ferrari Sergio стала модель Ferrari 458 Italia. Серийный автомобиль имеет небольшое отличие от концептуальной модели. Например, Sergio получил немного измененный дизайн – товарный вид смотрится не так изящно, но более агрессивно. Кроме этого, родстер оснащается восьмицилиндровым 4,5-литровым силовым агрегатом, способным развивать 605 лошадиных сил и роботизированной коробкой передач семи ступеней.   Для разгона до «сотни» новому Ferrari потребуется 3 секунды. А вот концепту, оснащенному 570-сильным двигателем, для набора скорости требовалось 3,4 секунды. Во сколько будет оценен эксклюзивный родстер пока неизвестно, но неофициальные источники сообщают, что цена его составит €3млн

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+