Chevrolet сообщил цену на самый мощный «Корвет»

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet сообщил цену на самый мощный «Корвет»

Самый мощный суперкар Chevrolet Corvette Z06 появится Европе весной будущего года. На сегодняшний день информации о том, в какие именно страны будет поставляться автомобиль, не имеется, однако известно, что он может добраться и до России.

Машина получит две модификации: «купе» и «кабриолет». Обе машины будут комплектоваться восьмицилиндровым силовым агрегатом, развивающим 659 лошадиных сил (881 Нм). Для мотора предусматривается два варианта КПП: механическая трансмиссия семи ступеней и 8-диапазонная автоматическая коробка передач.

Новинка так же будет оборудована самоблокирующимся электронным дифференциалом, проекционным дисплеем и адаптивной подвеской. По имеющейся информации в Германии версия купе Chevrolet Corvette Z06 будет стоить €99500, а «кабриолет» – €104500.

Ко всему прочему, машина будет предлагаться со спецпакетом опций. Суперкар опционально получит тормозную систему с карбон-керамическими тормозными дисками Brembo, элементы, которые улучшают аэродинамику кузова и спортивную резину Michelin Pilot Super Sport Cup.

1 Декабря, 2014 г.

В Поднебесной состоялась премьера нового спорткара «McLaren 625C»

На автомобильном салоне в китайском городе Гуанчжоу компанией McLaren был презентован новый суперкар с названием 625C (Club)

На автомобильном салоне в китайском городе Гуанчжоу компанией McLaren был презентован новый суперкар с названием 625C (Club). Стоимость нового авто ниже по сравнению со своим предшественником – 650S, который имеет дефорсированные динамические характеристики. Новая модель McLaren 625C поступит только на китайский рынок. Новинка оснащена битурбированным восьмицилиндровым силовым агрегатом объёмом 3,8 литра, который способен выдавать до 625 лошадиных сил, пиковый крутящий момент – 610 Нм. Максимальная скорость 333 километра в час. Напомним, модель 650S оборудована 650-сильным движком (677 Нм). Для набора скорости до «сотни» автомобилю потребуется 3,1 секунды, что на 0,1 сек. быстрее, чем у автомобиля 650S. Новый суперкар получил не только переделанный силовой агрегат, в нём так же появилась новая подвеска, имеющая лучшие характеристики. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+