Начато серийное производство BMW 2-Series Convertible в кузове кабриолета

Комментировать
Поделиться:
Начато серийное производство BMW 2-Series Convertible в кузове кабриолета

Новое баварское авто BMW 2-Series Convertible в кузове кабриолет запущено в серийное производство. Собираться новинка будет Лейпциге, а на авторынках кабриолет появится уже в будущем году.

2-Series Convertible будет комплектоваться двумя бензиновыми движками и одним дизельным: дизельный 190-сильный мотор (400 Нм) и бензиновые 2,0-литровые установки, выдающие 184 и 245 л/с.

Открытое двухдверное авто будет доступно в модификации M235i, которое получит 326-сильный двигатель, агрегатированный, либо механической коробкой передач шести ступеней, либо восьмидиапазонным «автоматом». Кабриолет разгоняется до первой «сотни» в первом случае за 5,2 сек., а во втором – 5,0 сек. 

На сегодняшний день предприятие компании БМВ в Лейпциге выпускает пять моделей. Продажи нового кабриолета БМВ 2-Series Convertible начнутся с февраля 2015 года.  

2 Ноября, 2014 г.

В Лос-Анджелесе будет представлена самая мощная версия Audi R8

В интернете появились официальные изображения самой мощной генерации суперкара R8, которая получила приставку Competition.  

В интернете появились официальные изображения самой мощной генерации суперкара R8, которая получила приставку Competition. Новинка комплектуется 5,2-литровым V10, с увеличенной мощностью до 570 л/с. (в «обычных» авто – 525 л/с). Движок функционирует с 7-ступенчатым «роботом» S tronic. Машина с таким агрегатом ускоряется до первой "сотни" за 3,2 секунды. Заявленная максималка – 320 км/ч. Автомобиль получил угле-пластиковый аэродинамический обвес, новые задний диффузор, спойлер и сплиттер переднего бампера. Для оформления салона так же использовался карбон. По словам главы североамериканского подразделения Audi Скотта Кеога, суперкар Audi R8Competition является самой быстрой серийной машиной в истории бренда. А, что касается характеристик авто, то они максимально приближены к болиду R8 LMS Ultra. Впервые модель будет представлена на Лос-Анджелесском автосалоне в конце ноября сего года. Планируется выпуск 60 единиц Audi R8 Competition, предназначенных для американского рынка. Стоимость будет озвучена позже 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+