В линейке спорткаров Jaguar F-Type появятся полноприводные версии

Комментировать
Поделиться:
В линейке спорткаров Jaguar F-Type появятся полноприводные версии

В сети опубликованы шпионские фото, которые подтверждают скорое появление спорткаров Jaguar F-Type с полным приводом. На фотоснимках заметны шильдики «AWD», закреплённые на кузовах серийных версиях спорткара.

Автомобили с полным приводом представлены в генерации как S, так и R. S-вариант получает две трехлитровые «шестерки» мощью 340 и 380 л/с. А вариант R предусматривает наличие 5-литрового восьмицилиндрового двигателя с МКПП. Агрегат у родстера выдаёт 495 «лошадей», а у купе — 550 л/с.

Заднеприводный "Ягуар F-Type" с самым мощным вариантом, разгоняется до первой «сотни» за 4,2 сек. О динамические характеристиках полноприводных модификаций пока информации нет.

Кроме этого, предполагается, что на основе полного привода будут созданы еще более мощные версии спорткара, разработкой которых займётся отделение Special Vehicle Operations.

По предварительной информации, «Ягуар» собирается представить две экстремальные модификации модели, одна из которых будет оснащена 575-сильным мотором, а вторая, гоночная – 700-сильным. 

18 Октября, 2014 г.

Специалисты из ателье ABT прибавили мощности Audi S8

Тюнинговым ателье ABT Sportsline была презентована новая программа доработок для рестайлиногового седана Audi S8.  

Тюнинговым ателье ABT Sportsline была презентована новая программа доработок для рестайлиногового седана Audi S8. Для силового агрегата автомобиля принимается заказ одну из двух ступеней доработки. Первый пакет предусматривает увеличение мощности битурбодвигателя V8 на 4,0 л. на 120 «лошадок» (130 Нм) до 640 л/с. (780 Нм), а второй пакет доработки даёт возможность повысить мощность этого же мотора до 675 «лошадей» (840 Нм). Стоит отметить, что серийный спорткар разгоняется до первой «сотни» за 4,1 секунды, а тюнинговой модели Audi S8 ABT для разгона с места потребуется на полсекунды меньше. Заявленная максимальная скорость в 250 км/ч была увеличена до 290 км/ч. Доработанный Audi S8 получил не только больше мощности, автомобиль так же оснащается заниженной на 25 мм подвеской, уникальным глушителем, 20- и 21-дюймовыми колесными дисками из лёгкого сплава, «обутыми» в шины размерностью 275/35. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+