BMW собирается создать гоночное купе M6 GT3

Комментировать
Поделиться:
BMW собирается создать гоночное купе M6 GT3

По заявлению подразделения BMW Motorsport в конце 2015 года гоночный болид BMW Z4 GT будет снят с производства. А заменят его новым спорткаром - BMW M6 GT3.

На данный момент в BMW Motorsport уже приступили к созданию нового болида. Разработчики так же рассказали, что первые дорожные испытания новинки пройдут в первом квартале будущего года, а ещё через год автомобиль уже примет участие в первом гоночном турнире.

Новый спортивный автомобиль БМВ M6 GT3 будет оснащён восьмицилиндровым бензиновым двух турбинным движком объёмом 4,4 литра. Двигатель получит глубокую доработку. Информации о технических характеристиках нового мотора пока нет, известно только, что агрегат будет более мощным, по сравнению со стандартной модификацией. Напомним, стандартный силовой агрегат имеет мощность 560 «лошадей» (680 Нм).

 

Так же изменения коснутся трансмиссии, шасси и настроек ABS. Кроме этого, новый спорткар будет оснащён новыми электронными системами. 

8 Октября, 2014 г.

Audi R8 обзаведётся электрической и гибридной модификацией

Суперкар Audi R8 нового поколения получит две новые генерации. Как заявил руководитель отдела исследований и разработок Audi господин Ульрих Хакенберг...

Суперкар Audi R8 нового поколения получит две новые генерации. Как заявил руководитель отдела исследований и разработок Audi господин Ульрих Хакенберг, в скором будущем компания выпустит электромобиль и гибрид. Новые модели будут построены на платформе, позаимствованной у Lamborghini Huracan. Однако, это вовсе не означает, что двигатели будут идентичными. Кроме этого, появилась информация, что электромобиль R8 e-tron сможет пройти только на электротяге без подзарядки до 400 км. По мнению Ульриха суперкары должны становиться всё больше экономичнее и экологичнее, в противном случае, они будут просто не востребованы. К тому же, есть ещё одно обстоятельство, это всё более ужесточающиеся требования к выбросам СО2. Представление новой модели Audi R8 ожидается летом будущего года. Предполагается, что машина будет оснащаться теми же двигателями, что и предыдущая модель. То есть, авто получит 4,2-литровую «восьмерку», 5,2-литровый V10 и роботизированную трансмиссию с двумя сцеплениями.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+