BMW объявил о создании нового «заряженного» гибрида i9

Комментировать
Поделиться:
BMW объявил о создании нового «заряженного» гибрида i9

Компания BMW собирается заняться созданием нового «заряженного» гибридного спорткара - BMW i9. Создание автомобиля баварцы приурочат к 100-летию компании, которое будет праздноваться в 2016 году.

Новый спорткар оснастят силовой установкой, состоящей из 3,0-литрового бензинового двигателя внутреннего сгорания, более мощного по сравнению с BMW i8 электрического мотора и литий-ионных аккумуляторных батарей. Предполагается, что такой агрегат позволит автомобилю набирать скорость до первой «сотни» за 4 секунды. 

Учитывая увеличенную мощь, масса гибридной установки в BMW i9, скорее всего, будет больше, чем у i8, а следовательно и вес самого автомобиля так же увеличится. Для того чтобы вес машины максимально снизить разработчики станут создавать BMW i9 с использованием алюминия и карбона, а так же инновационных облегченных материалов.

«Заряженная» модель BMW i9 будет третьей по счету автомашиной, относящейся к новому суббренду BMW - «i» после BMW i3 и BMW i8. 

29 Сентября, 2014 г.

Новый Nissan GT-R обзаведётся силовой установкой в 784 л/с

Компанией Nissan были обнародованы некоторые технические сведения о спорткаре GT-R будущего поколения.

Компанией Nissan были обнародованы некоторые технические сведения о спорткаре GT-R будущего поколения. Предполагается, что этот автомобиль будет максимально отличаться от предыдущей модели. Это будет абсолютно другая машина, имеющая большое сходство с футуристичным концепт-каром Nissan Concept 2020 Vision Gran Turismo, представленный совсем недавно в Гудвуде. Виртуальная концептуальная модель обладает довольно впечатляющей внешностью. Кроме шикарного экстерьера, серийный вариант Nissan GT-R получит салон, отделанный облегченными материалами высочайшего качества, к примеру, карбоном. Машина оснащается гибридной установкой, которая состоит из 650-сильного бензинового мотора на 3,8 литра и электрического движка 100 кВт. Суммарная мощь двигателя составит 784 л/с (1000 Н/м). Для этого мотора предусматривается роботизированная коробкой передач восьми ступеней. Кстати, саму силовую установку разрабатывали ниссановские инженеры совместно с компанией Williams. Тестирования нового движка начнётся в будущем году. Тест будет проводиться на прототипе гоночного LMP1.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+