В Великобритании появился новый ретро-спорткар, у которого отсутствует лобовое стекло

Комментировать
Поделиться:
В Великобритании появился новый ретро-спорткар, у которого отсутствует  лобовое стекло
Разработчиками из автоателье Evanta Motors была презентована новая модель Barchetta. Кабриолет выполнен в стиле спорткара середины XX столетия. Таких автомобилей будет выпущено не больше сотни единиц.

В родстере Evanta Barchetta отсутствует не только крыша, но и полноценное лобовое стекло, вместо которого здесь стоит небольшой прозрачный щиток. Создавая дизайн кузова, британцы воодушевлялись суперкарами 50-х годов, но при этом применили самые современные технологии. Например, для изготовления кузова автомобиля может быть использован алюминий или композит, как пожелает заказчик.

Огромный капот родстера скрывает 8-цилиндровый движок на 6,2 литра, который выдаёт 450 л/с. агрегатированный «механикой» или «автоматом». Автостроители планирует выпуск версий кабриолета для стран с лево-, и с правосторонним движением.

В дальнейшем ателье Evanta намерены заняться разработкой и модификации в кузове купе. Стоимость нового родстера начинается с 150 тыс. евро.

15 Сентября, 2014 г.

Компания Porsche представила Cayenne S Exclusive цвета палладия

Немецкий производитель представил пакет доработок Exclusive для нового автомобиля с уникальным цветом Palladium Metallic 

Немецкий производитель представил пакет доработок Exclusive для нового автомобиля с уникальным цветом Palladium Metallic. Версия Cayenne S, которая оснащена пакетом SportDesign получает тонированные биксеноновые поворотные головные фары, имеющие дополнительные галогенные лампы и динамическое адаптивное освещение, а так же легкосплавные диски Cayenne SportEdition 21 дюйм и окрашенные в цвет кузова колесные арки. Задние фонари с адаптивными стоп-сигналами также затонированы. Автомобиль оборудован четырьмя патрубками выхлопной системы. Интерьер салона Cayenne Exclusive изменился более значительно. Здесь появилась дорогая двухцветная кожаная обивка кресел, а так же кожей отделаны поверхности обшивки функциональных деталей салона, это воздуховоды, потолочные поручни, козырьки и окантовка информационно развлекательного комплекса. Технические изменения в Cayenne S Exclusive не предусматривается. Под капотом кроссовера по-прежнему размещается новый 3,6-литровый битурбо V6 на, который выдаёт 420 «лошадей» с. (550 Нм). С таким силовым агрегатом большой спортивный суперкар разгоняется до первой «сотни» за 5.4 сек. Максималка – 259 км/ч. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+