Bugatti Veyron покинет конвейер

Комментировать
Поделиться:
Bugatti Veyron покинет конвейер

Информация о скором появлении второго поколения Bugatti Veyron, оказалась не совсем достоверной. На самом деле, вместо текущего поколения Veyron появится новый гиперкар с другим названием.

По сообщению западных автомобильных изданий, новинка получит имя в честь гонщика Луи Александра Чирона – Bugatti Chiron. Пилот в своё время выступал на этом авто. Кстати, его именем уже названа еще одна машина — концепткар 18/3 Chiron, который создавался в 1999 году в дизайнерском ателье Italdesign.

Предполагается, что новый Bugatti Chiron будет оснащён таким же 8,0-литровым атмосферным мотором, как и у Bugatti Veyron, только работать он будет вместе двигателем на электротяге. Такая силовая установка будет иметь суммарную мощность около 1500 л/с., а набирать скорость до первых 100 км/ч суперкар будет за 2,5 секунд. Заявленная производителем максималка 460 км/ч.

Ожидается, что правопреемник Bugatti Veyron появится в будущем году. Новинка будет выпущена лимитированной серией в 450 экземпляров.   

5 Сентября, 2014 г.

В Москве представлен экстремальный Porsche Cayman

На Московском автосалоне компания Porsche продемонстрировала экстремальную версию спорткара Cayman.....

На Московском автосалоне компания Porsche продемонстрировала экстремальную версию спорткара Cayman, которая получила название GTS. Мировая премьера новинки прошла немногим ранее в текущем этом году на Пекинском автосалоне. Porsche Cayman GTS оснащён модернизированным шестицилиндровым бензиновым двигателем на 3,4 литра, выдающим 340 л/с (380Нм). А также супер-кар имеет семидиапазонную роботизированную коробку PDK с двумя сцеплениями. Доступна и шестиступенчатая механическая коробка передач. Автомобиль GTS с «механикой» разгоняется с места до «сотни» за 4,9 сек. а с роботизированной трансмиссией – 4,8 секунды. Заявленная максималка 285 км/час. Модель Cayman GTS в «базе» получает адаптивную подвеску PASM, пакет Sport Chrono, отделку салона кожей и алькантарой, колёса 20 дюймов и новый обвес кузова. Экстремальное купе с «механикой» в России будет продаваться за 3 720 тысяч рублей. Версия с коробкой PDK обойдётся в 3 777 802 руб.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+