Chevrolet Corvette обзавёлся восьмидиапазонным «автоматом»

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet Corvette обзавёлся восьмидиапазонным «автоматом»

Компанией Chevrolet была предоставлена официальная информация о динамических характеристиках спортивного автомобиля Corvette, который получил новую восьмидиапазонную автоматическую трансмиссию.

Так спорт-купе Chevrolet Corvette разгоняется до «сотни» с новым «автоматом» всего 3,7 сек., это на 0,1 сек., больше по сравнению с аналогичной моделью с 6-ступенчатым «автоматом». Новая коробка не только улучшила ходовые качества, но и сделала Chevrolet Corvette более экономичным на 3,5 %.

Corvette получил 466-сильны двигатель объемом 6,2 л. Расход топлива с новой КПП в смешанном режиме составит около 11,8 литра на «сотню». По городу и трассе – 14,7 и 8,1 л. соответственно.

Как было заявлено ранее, новая АКПП будет доступна и для обычной версии Chevrolet Corvette и, для «горячей» модификации Corvette Z06. Отличаться коробки передач будут разными настройками гидротрансформаторов.

В конструкции нового «автомата» в основной используется магний и алюминий, поэтому он получился легче 6-ступенчатого предшественника на 4 килограмма.   

17 Августа, 2014 г.

Представлен самый быстрый и сильный седан от Dodge

Американские инженеры Dodge создали спорт-кар Charger SRT, который признан самым быстрым и мощным автомобилем в мире. 

Американские инженеры Dodge создали спорт-кар Charger SRT, который признан самым быстрым и мощным автомобилем в мире. Четырехдверный седан оснащён бензиновым V-образным восьмицилиндровым двигателем объёмом 6,2 литра с механическим нагнетателем, мощность которого составляет 707 л/с (808 Нм.). Dodge Charger SRT Hellcat получил 8-диапазонную автоматическую коробку передач. Машина набирает скорость до "сотни" за 3,7 секунды, а его максималка –328,8 км/ч. Кроме мощного двигателя новая модификация получила другие настройки подвески, усиленную тормозную систему, агрессивные аэродинамический обвес, новую выхлопную систему, а так же легкосплавные 20-дюймовые колесные диски. Салон мощного Charger SRT Hellcat оснащён спортивным рулём с нижней подрезкой и спортивными сиденьями, отделанными кожей и алькантарой. Кроме этого автомобиль оборудован цифровой приборной панелью, мультимедийным комплексом Uconnect и мощной аудиосистемой Harmon Kardon.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+