Новый Audi R8 получит дизель

Комментировать
Поделиться:
Новый Audi R8 получит дизель

Суперкар Audi R8 нового поколения может быть оснащён дизельным мотором. Однако, компания ещё на решила, какой именно силовой агрегат будет здесь применён. Возможно, модель получит двигатель V8 объёмом 4 литра или 5-литровый V10, разрабатываемый для Bentley

Разговоры о дизельной модификации Audi R8 начались ещё 2008 году. В то время даже был разработан прототип с мотором V12 на тяжелом топливе. Но, до производства этой модификации дело так и не дошло. В настоящее время автопроизводитель решил приступить к запуску серийного дизельного спорткара Audi R8 с выходом нового поколения данной модели.

Для серийного нового Audi R8 будет использована та же платформа, на которой построен суперкар Lamborghini Huracan. Немецкая модель будет предложена с тремя бензиновыми агрегатами, это четырёхлитровый V8 мощностью 460 лошадиных сил, пятилитровый V10 мощностью 540лошадиных сил, а так же 600-сильный вариант Plus, предназначенный для трека.

Ко всему прочему, появится и электрическая версия новой Audi R8 – e-tron. 

9 Июля, 2014 г.

Появился еще один McLaren для трека

На фестивале в Гудвуде состоялась премьера трекового варианта дорожного McLaren купе 650S.  

На фестивале в Гудвуде состоялась премьера трекового варианта дорожного McLaren купе 650S. Автомобиль оборудован модифицированной подвеской с расширенными колеями, а также омологированным ФИА каркасом безопасности, который стал белее легким и удобным. Салон супер-кара оснащён гоночным рулевым и новым регулируемым педальным узлом. Так же в салоне появилось новое сиденье с шеститочечными ремнями безопасности, которые подбираются под комплекцию пилота. Разрабатывая кокпит, инженеры улучшили вентиляцию и охлаждение салона, опять же для большего комфорта водителя. Приборная панель выполнена в виде цифрового дисплея. Кроме того, McLaren заявил, что те, кто сейчас владеет 12C GT3 смогут прокачать свои машины до характеристик 650S GT3, в котором установлен тот же самый твин-турбодвигатель V8 3,8 литра. Мощность ограничена до не более 500 л/с. В текущем году компанией планируется построить 15 экземпляров 650S GT3 и такое же количество пакетов тюнинга. Цена McLaren купе 650S – 330 000 евро. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+