Renault Sport Trophy будет представлен на Московском автосалоне

Комментировать
Поделиться:
Renault Sport Trophy будет представлен  на Московском автосалоне

Совсем скоро на международном автосалоне в Москве состоится премьера нового спорт-кара Sport Trophy. Renault представит свою новинку с отличными техническими показателями и оригинальным дизайном.

Сейчас проходит последняя серия испытаний автомобиля перед участием в Мировой серии Renault, которая будет проводиться в 2015 году. Уникальный гоночный Sport Trophy вместе с прославленным прежним Megane Trophy, будут принимать участие в новом монокубке. Стоит напомнить, что «Мега» в подобных соревнованиях участвовал на протяжении последних пяти лет

Разрабатывая новинку, инженеры уделяли особое внимание ходовым параметрам. И в тоги в технических характеристиках авто продолжает отражаться вся его гоночная родословная.

Рено Sport Trophy оснащён силовым агрегатом Nismo (500 л/с.), секвентальной семиступенчатой трансмиссией Sadev, а также гоночными колёсами Michelin, которые создавались специально для этого автомобиля. Вес машины будет составлять1100 кг.  

Pagani создаёт трековую версию суперкара Huayra

Итальянский производитель суперкаров «Pagani» намерен создать трековую версию модели Huayra. 

Итальянский производитель суперкаров Pagani намерен создать трековую версию модели Huayra. Новинка будет называться Nurburgring Edition. Такую информацию предоставил член команды TeamSpeed Давид Тести. Давид сообщил, что в настоящее время «Паганини» занимается разработкой гоночной версией Huayra. Планируется выпустить небольшую партию таких авто, всего 10-25 единиц. Кроме этого, тест-пилот Pagani Девид Тести заявил, что итальянская марка готовится к выпуску родстеров и 110 купе Huayra. Стоит отметить, что ещё в 2011 году основоположник компании Горацио Паганини говорил о том, что родстеры появятся на рынке именно в 2014 году. Каждый экземпляр гоночного Huayra оценивается в один миллион евро. Новая машина будет оснащена двенадцатилитровым двигателем от Mercedes AMG с двумя турбокомпрессорами, мощностью 733 лошадиных сил. В паре с двигателем будет работать секвентальная семиступенчатая коробка передач. По заявлению производителя, Huayra способна разогнаться до 370 км. в ч. О возможностях трековой версии, вероятно, мы узнаем уже совсем скоро.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+