В России запустили продажи новых спорткаров Lotus

В Челябинске протестировали самый мощный и самый тяжелый спорткар Lotus. На российском авторынке такие машины появляются благодаря параллельному импорту.

Комментировать
Поделиться:
В России запустили продажи новых спорткаров Lotus
Такой автомобиль нередко сравнивают с Zeekr 001, только вот последний спорткар стоит заметно дешевле: 7,5 млн рублей против 18 миллионов за Lotus. В обоих случаях прайс кажется завышенным, только вот спорткар Lotus выглядит убедительнее одноклассника, передает портал 74.ru, поделившийся результатами тест-драйва Lotus. 

Lotus Eletre получает 612-сильный мотор и полный привод. На разгон до сотни спорткар тратит 4,5 секунды. Покупателям автомобиль предлагает высокий уровень комфорта и безопасности, а внешне выделяется немного абстрактным и дерзким дизайном.

При отделке салона спорткара использовали кожу и алькантару, а креслам здесь, помимо подогрева, положены вентиляция и функция массажа. Управлять разными функциями авто можно с центрального тачскрина. 

В арсенале Lotus Eletre заявлены  5 лидаров, сканирующие окружающее пространство. 3D картинка обстановки за бортом авто транслируется на дисплей в салоне. Со временем спорткар может дорасти и до полноценного автопилота. 

Дебют электрического кроссовера организовали в марте прошлого года. 

Батарея на все версии (кроме «заряженной») одна на 112 кВт·ч. Полностью заряженный автомобиль проедет около 600 километров.



Ранее стало известно, что электрокар Lotus Emeya 2025 года дебютировал как флагманский электрический GT мощностью 905 л.с.. 

Топ самых подорожавших за сентябрь автомашин в Петербурге возглавили BMW и Kia

Сервис «Авто.ру» перечислил три модели новых машин, которые в сентябре пользовались наибольшим спросом у петербуржцев. В этом перечне присутствуют BMW X5, Kia Cerato и Kia Sportage.

В сентябре нынешнего года в Санкт-Петербурге и Ленобласти цены на новые авто стали заметно выше. Например, немецкий кроссовер премиум-класса BMW X5 стал стоить дороже на 14,7%. Сейчас за такой паркетник петербургские автодилеры просят 13,7 млн рублей, передает местный портал Neva.Today.  За Kia Cerato теперь придется заплатить на 12% больше - 2,6 млн рублей. Другой популярный у россиян «кореец» - Kia Sportage - стоит 4,3 миллиона.  Причём корректировка ценников не ограничивалась одним лишь ростом - отдельные модели получили более доступные прайсы. Так, Hyundai Staria в сентябре стал стоить  6,9 млн рублей, а Audi Q7 - 13 миллионов.  На вторичке тоже не обошлось без повышения ценников. Тот же Audi A8 подорожал почти на 20 процентов, до 3,1 млн рублей, говорят аналитики. Ранее стало известно, что самой подорожавшей моделью авто в сентябре на российском авторынке стала чешская Skoda Octavia.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+