Компания Koenigsegg представила 2300-сильный гибридный гиперкар

Такие автомобили выйдут очень ограниченным тиражом. Их обладателями станут всего 300 человек.

Комментировать
Поделиться:
Компания Koenigsegg представила 2300-сильный гибридный гиперкар
Компания Koenigsegg выводит на рынок мощный гиперкар с гибридной силовой установкой. Его отдача достигает 2300 л.с., что является чуть ли не рекордным показателем.

Причем этот автомобиль станет первым для бренда с четырехместной компоновкой. Если вернуться к классической версии с бензиновым двигателем, то у нее отдача составила 1723 л.с. По цене гибридная версия окажется значительно дороже – на 400 тыс. долларов больше, чем бензиновая.

Таким образом, ценник достигнет отметки в 2,1 млн рублей, что в пересчете на рубли составляет 192 млн.  Крутящий момент двигателя достигает фантастических 3500 Нм. Для его поддержания на роль трансмиссии выбрали роботизированную коробку передач на 9 ступеней.

Причем за доплату можно приобрести дополнительный пакет под названием Ghost Package – он включает в себя передний сплиттер больших размеров, более крупное антикрыло, а также специальные аэродинамические элементы.

Старт продаж автомобиля должен начаться в 2025 году. Отметим, что Koenigsegg Regera стал лучшим в мире гиперкаром по времени разгона до 400 км/ч.






А тем временем компания Ferrari запустила конфигуратор для суперкара SF90 XX. Машина будет продаваться в кузовах купе и кабриолет.
11 Июля, 2023 г.

Завод «Урал» представил на «Иннопроме» арктический автобус с мощным обогревом

Арктический автобус «Урал-427701-75» способен работать при экстремальных температурах до минус 50 градусов.

Автомобиль разрабатывался для безопасной перевозки людей в районах Крайнего Севера, пишет газета «Известия». Новый «Урал» способен перевозить до 22 пассажиров. За работоспособность «Урал-427701-75» отвечает 310-сильный дизель. Он сумеет разогнаться до 50 км/ч. А ещё арктическому автобусу положены мощная система вентиляции и обогрев. Причём патрубки для более эффективной работы выведены к каждому ряду кресел. У каждого кресла есть USB-порт, а откидывающиеся столики могут похвастаться функцией беспроводной зарядки для гаджетов. В задней части автобуса нашлось место для туалета. Каждый год автозавод хочет выпускать по 300 единиц новых «Уралов». Ранее наш портал рассказывал, что российский автозавод «Урал» представил новый экспериментальный бескапотный грузовик. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+