Car Magazine: Porsche рассматривает возможность выпуска спецверсии 911 в стиле 1970-х годов

Компания Porsche в 2022 году презентовала 911 Dakar, вдохновленный ралли. И немецкий премиум-бренд собирается пополнить линейку спецверсий легендарного спорткара.

Комментировать
Поделиться:
Car Magazine: Porsche рассматривает возможность выпуска спецверсии 911 в стиле 1970-х годов
В интервью Car Magazine председатель совета директоров Porsche Оливер Блюме рассказал, что автопроизводитель изучает возможности выхода на рынок новых версий 911. Это могут быть спорткары в духе автомобилей из 1970-х и 80-х годов.

Мы помним, что тот же 911 Sport Classic стал довольно популярным авто среди клиентов Porsche. По этой причине немцы решили развивать это направление. Причем ретро-дизайн обещают органично сочетать с самыми передовыми технологиями.

Пока же автопроизводитель собирается проверить успешность 911 Dakar. От того, как покупатели примут внедорожную новинку, будет зависеть судьба будущих спецверсий модели. Современные клиенты имеют совсем другой менталитет, и Porsche собирается считаться с их мнением.

Также Блюме напомнил, что в нынешнем году Porsche отпразднует 60-летие модели 911, 75-летие бренда и 80-летие Вольфганга Порше. 



Ранее наш портал рассказывал, что спрос на новый кроссовер EXEED AtlantiX на рынке КНР оказался ниже ожидаемого.

Спрос на новый купе-кроссовер EXEED AtlantiX на рынке КНР оказался ниже ожидаемого

Новый купе-кроссовер Exeed AtlantiX, на домашний рынок вышел под именем Yaoguang. И спрос на него оказался ниже, чем рассчитывал автопроизводитель. За неделю с 27 декабря бронь на новинку оформили 6012 человек. 326 сделали предзаказ в первую минуту после открытия предварительных продаж.

Казалось бы, результат отличный. Только, если сравнивать с другими автоновинками, становится понятно, что Exeed AtlantiX не дотягивает. Для сравнения, электрокар Xpeng G9 за сутки собрал более 22 тысяч предзаказов. Портал «Китайские автомобили» озвучил несколько причин, почему новый купеобразный кроссовер не оправдал ожидания. Среди них - завышенный ценник в 170-220 тысяч юаней, около 1,8-2,3 млн рублей. Также против нового SUV сыграло  отсутствие 8АКПП на старте продаж - ее обещают добавить позднее. Третья причина рыночной неудачи - кузов кросс-купе, которые китайские автолюбители не очень жалуют, а также напористая реклама.   Серийный Exeed Yaoguang представили в октябре прошлого года. По своим параметрам авто располагается  между Exeed TXL и Exeed VX. В плане дизайна товарный кроссовер стал заметно проще. В салоне авто вместо единого гиперэкрана расположились два отдельно стоящих дисплея. На центральном тоннеле нашлось место для большой  «зашторенной» ниши для хранения мелочей и нескольких функциональных клавиш. Оснащается  Exeed Yaoguang 261-сильной  бензиновой «турбочетверкой» на два литра, сочетающейся с 7-ступенчатым «роботом» с двумя «мокрыми» сцеплениями. Привод - передний или полный. Ранее наш портал рассказывал, что россияне стали чаще покупать автомашины из-за рубежа в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+