Компания Vanwall показала тизер нового электромобиля в духе Формулы-1

Компания Vanwall Group, считающая себя наследником одноимённой британской гоночной команды, ещё два года назад пообещала, что возродит болид Формулы-1 эпохи 1950-х.

Комментировать
Поделиться:
Компания Vanwall показала тизер нового электромобиля в духе Формулы-1
Для этого проекта Vanwall собиралась использовать оригинальные чертежи. В нынешнем году начались тесты ультрасовременного дорожного гиперкара. А под завершение 2022-го компания рассказала об очередной новинке.

В Vanwall ограничились лишь коротким анонсом, не став делиться подробностями. Единственное, что известно официально, что это будет автомобиль с электрифицированной трансмиссией. Эксперты ставят на электрокар, хотя не исключён и гибрид. 

На опубликованных тизерах представлен автомобиль, чей силуэт очень похож на оригинальную Lancia Delta. Гиперкару достанется оптика на светодиодах и агрессивный кузов с продуманной аэродинамикой.

Первыми подробностями о новинке компания обещает поделился 16 января будущего года. Вряд ли в этот день будет организован полноценный дебют авто.



Ранее наш портал рассказывал, что старейшая британская компания AC Cars опубликовала тизер нового родстера Cobra.
24 Декабря, 2022 г.

Старейшая британская компания AC Cars опубликовала тизер нового родстера Cobra

Компания AC Cars решила вернуть на конвейер культовый автомобиль Cobra. Выпуск новинки намечен на будущую весну. Премьеру приурочили к 122-й годовщине AC.

Один из старейших британских автопроизводителей AC Cars сообщил, что весной 2023 года состоится дебют родстера AC Cobra GT. Уже сейчас известно, что это будет самая крупная и роскошная модель марки. Возрождённый культовый спорткар получит мотор V8 и МКПП. При изготовлении новинки использовали современные материалы и передовые технологии. А ещё автопроизводитель обещает клиентам богатые возможности персонализации. Пока будущий дебютант представлен только на первых официальных тизерах. На создание AC Cobra GT ушло три года. Возрождённый родстер получит кондиционер, электропривод стекол, мультимедиа, а также съемную крышу за отдельную плату. Построят авто на шасси с пространственной рамой из экструдированного алюминия. Его проектированием занимались итальянские компании Icona Design Group и Cecomp Spa. Оснащается родстер 663-сильным мотором V8. Скорее всего, это один из представителей линейки Coyote от Ford Mustang. Трансмиссия - 6МКПП или 9АКПП. Весит возрождённый AC Cobra GT порядка полутора тонн. На разгон до сотни автомобиль тратит 3,6 секунды. Цен пока нет, как и подробной спецификации. Все этим моменты в компании обещают уточнить в день дебюта новой «Кобры».  Ранее наш портал рассказывал, что тюнинг-ателье Aimgain представило новый спортивный обвес для Toyota Crown.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+