Вдохновленный Lotus 7 кит-кар предлагает скорость суперкара по цене спортивного автомобиля

Этот кит-кар со средним расположением двигателя стоит довольно бюджетно, но при этом он может поставить в неловкое положение некоторые суперкары.

Комментировать
Поделиться:
Вдохновленный Lotus 7 кит-кар предлагает скорость суперкара по цене спортивного автомобиля
Кит-кар, получивший название Midlana, является данью уважения Lotus Seven, только вот двигатель здесь расположен посередине.

Размещение мотора за пассажирским салоном позволяет использовать различные переднеприводные трансмиссии без серьезных модификаций. Эта модель может похвастаться специальным каркасом безопасности, одобренным специалистами SCCA, запирающимся отделением для хранения вещей спереди и удобными нишами для ног - их появлением мы обязаны отсутствию карданного вала. 

За работоспособность Midlana отвечает модернизированный 4-цилиндровый турбомотор Honda K24A на 2,4 литра мощностью 536 л.с., сочетающийся с 6МКПП и залечим приводом.

При изготовлении кузова использовали алюминий и стекловолокно, что помогло авто заметно сбавить вес. Огромный воздухозаборник наверху питает установленный сверху промежуточный охладитель.


Весит кит-кар всего 749 кг, что обеспечивает отличное соотношение мощности и веса. Он также имеет блок управления двигателем AEM Infinity, полные гоночные сиденья и ремни безопасности, огнетушитель, дисковые тормоза Wilwood и койловеры QA1.







Ранее наш портал рассказывал, что AUDI опубликовала первый тизер концепта AUDI activesphere 2023 года. 
23 Августа, 2022 г.

Компания ROEWE показала свой самый крупный кроссовер ROEWE RX9

Уже сейчас марка показала официальные фотографии новинки, а широкой публике кроссовер покажут на мотор-шоу в Чэнду в конце августа.

Китайский бренд Roewe готов к выводу на рынок своего нового кроссовера. Речь идет о модели RX9, который станет флагманом бренда и рассматривается как конкурент для Toyota Highlander. Отметим, что модельный ряд бренда включает сразу 10 автомобилей. А RX9 получит абсолютно новый стиль. Внимание обращает на себя лицевая часть – здесь есть крупная решетка радиатора в виде трапеции, узкие фары. Ручки дверей сделали выдвижными. В боковой части отметим наличие хромированных элементов, а корма отличается спойлером и объединенными в моноблок фонарями. В салоне автомобиля на передней панели расположился огромный дисплей – он включает не только панель приборов и головное устройство, но еще и отдельный экран для пассажира. Отметим кожаную отделку высокого качества, а также премиальное исполнение центрального тоннеля. Отметим, что одна из модификаций получил раздельные кресла на втором ряду. Также будет доступен и кроссовер с семью посадочными местами в салоне. Длина Roewe RX максимально приблизилась к 5 метрам. Под капотом располагается турбодвигатель с рабочим объемом 2,0 литра и отдачей 235 л.с. Работает он с 9АКПП. Будут и варианты с четырьмя ведущими колесами – доступны они в максимальных версиях. Ранее наш портал рассказывал о новом кроссовере Roewe RX5. Изюминкой стал экран в салоне, который может двигаться в сторону пассажира.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+