Один из 50 Lamborghini Aventador LP 700-4 Miura Homages выставлен на продажу

Еще в 2016 году Lamborghini решила отметить 50-летие первого суперкара Miura, выпустив 50 специальных выпусков Aventador. Сейчас один выставлен на продажу.

Комментировать
Поделиться:
Один из 50 Lamborghini Aventador LP 700-4 Miura Homages выставлен на продажу
Этот экземпляр продается в Бакингемшире, и, по данным Collecting Cars, проводящего аукцион, это всего лишь один из трех «юбилейных» Miura, попавших на рынок Великобритании.

Это означает, что это модель с правым рулем. И что делает его еще более редким, считается, что это всего лишь один из двух, подписанных Стефано Доменикали, бывшим главой Lamborghini и нынешним главой F1.

Aventador Miura Homage был построен по заказу рекламного отдела Lamborghini в одном из 18 цветов, которые можно было сочетать с матовыми золотыми или серебряными акцентами, которые были созданы по образцу Miura. Он также получил несколько значков, табличек и вышивок, чтобы никто никогда не забыл, что это специальное издание.

Экземпляр окрашен в Verde Scandal и имеет серебряные акценты. Авто также получает ряд дополнительных опций, таких как углеродно-керамические тормоза, легкосплавные диски Dione с матовым серебристым покрытием, карбоновую отделку салона, фирменный пакет Miura и пр. 


До 100 км/ч автомобиль разгонится всего за 2,9 секунды
Под капотом у него надежный 6,5-литровый V12 от Lamborghini мощностью 690 л.с., которая передается на все четыре колеса через семиступенчатую автоматическую коробку передач ISR. Этого достаточно, чтобы разогнать модель до 100 км/ч всего за 2,9 секунды. Однако этот конкретный экземпляр почти не ездил, поскольку на одометре у него всего 386 км. 



Суперкар имеет правое расположение руля
Представленный в почти новом состоянии, Lamborghini Aventador LP 700-4 Miura Homage поставляется со всеми буклетами и полным отчетом об уходе за ним. Аукцион, которым занимается Collecting Cars, заканчивается в воскресенье, 10 июля. 



Сумма сделки станет известна 10 июля
Ранее наш портал рассказывал, что компания Lamborghini рассказала о дизайне своих будущих моделей.
10 Июля, 2022 г.

РИА НОВОСТИ: Совфед принял законопроект о штрафах до 200 тыс. рублей за сброс мусора из авто

Совет Федерации одобрил закон о штрафах до 200 000 рублей с возможностью конфискации транспорта за сброс мусора из автомобилей. Такой информацией делится агенство РИА «Новости».

В документе прописано, что за выгрузку или сброс из транспортных средств отходов вне специально отведённых для мусора мест нарушителей будет ждать штраф. Для рядовых граждан его размер будет варьироваться от 10 до 15 тысяч рублей. Должностные лица за такое нарушение будут вынуждены заплатить в казну от 20 до 30 тысяч. Штраф для юрлиц вырастает до 30 до 50 тысяч рублей. Если совершить аналогичное нарушение ещё раз, в качестве наказания применят двойной размер штрафа, плюс у нарушителя конфискуют транспорт. Если в деле о несанкционированном сбросе мусора фигурирует грузовой транспорт, тракторы, прицепы и прочее, то штрафы окажутся ещё солидней. Для граждан - от 40 до 50 тысяч, для должностных лиц — от 60 до 80 тысяч, для юрлиц — от 100 до 120 тысяч рублей. Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Хайцеэр назвал россиянам главные риски приобретения автомашины из Армении в 2022 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+