Ferrari SF90 Stradale получил обвес из углеродного волокна за 51 тыс. долларов от 1016 Industries

Ferrari SF90 Stradale, первоначально представленный в 2019 году, по-прежнему является флагманом «серийного» модельного ряда Ferrari. Для этого гибридного гиперкара тюнер 1016 Industries создал новый обвес из углеродного волокна.

Комментировать
Поделиться:
Ferrari SF90 Stradale получил обвес из углеродного волокна за 51 тыс. долларов от 1016 Industries
Первый экземпляр Ferrari SF90 от 1016 Industries готов к эксплуатации и продается за 676 200 долларов. Тем не менее, комплект также доступен в ограниченном количестве для существующих владельцев SF90, как в полном комплекте, так и в виде отдельных компонентов.

Фирменным элементом, вероятно, является выдающийся передний сплиттер (7 200 долларов), который в этом примере окрашен в белый цвет, контрастирующий с черным кузовом. Передний бампер также получил дополнительные передние клапаны (5800 долларов), а капот имеет новые вентиляционные отверстия (6200 долларов).

В профиле преобладают стильные легкосплавные диски со звездообразными спицами, окрашенные в черный цвет, с более широким вылетом сзади. 1016 Industries не называет их цену, но они определенно недешевы. 

Другие штрихи включают удлинители боковых юбок (7 200 долларов), задний диффузор (12 800 долларов), увеличенный задний спойлер (5 800 долларов) и довольно безвкусный спойлер на крыше (6 200 долларов).


Тюнер 1016 Industries не предлагает каких-либо модификаций производительности, а это означает, что SF90 сохраняет свою стандартную гибридную трансмиссию, производящую комбинированную мощность 986 л. с. Тюнер утверждает, что комплект из углеродного волокна обеспечивает « лучшую управляемость и производительность» по сравнению со стандартной моделью.

Стоимость всего обвеса из углеродного волокна составляет 51 200 долларов, что делает его на 11 тысяч долларов дороже, чем новый Nissan Z, и на 6 тысяч долларов дороже, чем VW Golf R.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Ferrari представила эксклюзивную версию суперкара SF90 Stradale. 

Большинство функций автопилота TESLA теперь доступны покупателям за доплату в $6000

В планах Tesla сделать так, чтобы их фирменный автопилот FSD позволял электрокарам обходиться без вмешательства водителя в большинстве ситуаций. За такую потенциальных возможность уже сегодня клиенты марки платят 12 тысяч долларов.

Компания Tesla сообщила о планах, выпустить более бюджетную версию опции FSD - в два раза дешевле, чем стоит полный пакет. Такое предложение отличается урезанным набором доступных опций, пишет Electrek. По данным издания, в пакет Enhanced Autopilot автопроизводительной включил автоматическое движение по маршруту из навигатора, автоматическое перестроение между полосами движения, автоматическую парковку и два типа вызова электрокара с парковочного места. Так, с помощью функции Smart Summon, например, электрокар может без посторонней помощи добираться до владельца с более удалённого парковочного места. Нюанс - машина должна находиться в пределах прямой видимости. В целом же основное и главное отличие новой бюджетной версии от дорогой - отсутствие возможности со временем получить полноценный автопилот. А ещё электрокары с такой опцией не умеют автоматически проезжать перекрёстки, а также распознавать сигналы светофора и стоп-линии. Ранее наш портал рассказывал, что компания TESLA запустит производство электрического пикапа TESLA CYBERTRUCK в середине 2023 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+