На аукцион выставили новый суперкар Dodge Viper 2010 года выпуска с пробегом 13 километров

Онлайн-аукцион «Bring a Trailer» выставил на торги открытую версию суперкара Dodge Viper 2010 года выпуска. Новым автомобиль стоил владельцу в 99 650 долларов, а вот продаст он его явно дороже.

Комментировать
Поделиться:
На аукцион выставили новый суперкар Dodge Viper 2010 года выпуска с пробегом 13 километров
Актуальная ставка за этот Dodge Viper составляет 103 000 долларов, а до закрытия торгов остаётся почти неделя. Побег авто - всего 13 километров. Машину практически не эксплуатировали: в салоне даже сохранились защитные чехлы.

Выставленный на торги родстер с чёрным тканевым верхом окрашен в ярко-зелёный цвет с фирменными продольными полосами. При отделке салона использовалась чёрная кожа.

За допопции годом ранее владелец авто заплатил без малого 10 000 долларов. Это ксеноновая оптика, капот с воздухозаборниками, навигация и акустика Alpine с сабвуфером в салоне. «Обут» этот конкретный Viper в оригинальные кованые колёсные диски, а выхлопные патрубки здесь выведены по бортам.



Оснащается суперкар 8,4-литровым «атмосферником» V10 мощностью 600 лошадиных сил и 760 Нм крутящего момента. В связке с ним идёт 6МКПП Tremec.
 До августа 2021 года этим Dodge Viper владел только один человек. Потом суперкар попал в руки к дилеру, который и занялся его продажей. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Dodge опубликовала цены на «заряженный» внедорожник Dodge Durango R/T Plus 2022. В базе это заднеприводный автомобиль с неплохим набором опций. 

Forbes: КАМАЗ и УРАЛ поддержали упрощенный техрегламент для авто

Российские производители грузовиков «КамАЗ» и «Урал» одобрили введение нового техрегламента для автомобилей с упрощенными требованиями.

По данным Forbes, российский Минпромторг отреагировал на нехватку в стране нужных для автопрома комплектующих на фоне санкций предложением принять новый техрегламент. В таком документе были бы прописаны новые (более простые) требования к безопасности автомобилей. Камазовцы назвали эту инициативу «своевременной». Такой подход поможет сохранить рабочие места, пока идёт процесс импортозамещения. Плюс покупатели получат доступ к более дешёвым в эксплуатации и надёжным машинам. Положительный момент от этого решения будет и в плане эффективности перевозок. Представители «Урала» новый техрегламент назвали целесообразным, пока идёт работа по созданию необходимых на производстве комплектующих без участия зарубежных партнёров. По мнению автопроизводителя, это поможет наладить бесперебойную работу отечественных автозаводов и минимизировать падение российского рынка грузовых машин. Ранее портал рассказывал, что АВТОВАЗ планирует начать производство спецверсий моделей Lada в июне 2022 года. Это  упрощенные модификации  актуальных «Лад». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+