В Москве продают самодельный суперкар Lamborghini Aventador за 4,8 миллиона рублей

Объявление о продаже необычного авто появилось на «Авто.ру». За реплику на культовый итальянский суперкар собираются выручить 4,75 млн рублей. Причём из-за курса валют ценник может резко подскочить.

Комментировать
Поделиться:
В Москве продают самодельный суперкар Lamborghini Aventador за 4,8 миллиона рублей
Созданием реплики Lamborghini Aventador занималась команда видеоблогера Ильи Стрекаловского. Этот автомобиль появится в продаже в первый раз: до этого его пытались пристроить осенью 2021 года. Правда, тогда он стоил немного бюджетнее - 1,1  рублей.

Мотор этот самодельный «суперкар» получил от Mercedes-Benz S-класса в кузове W140. Это шестилитровый V12, чья мощность в зависимости от модификации составляет 394 или 412 л.с. Продавец говорит об отдаче в 450 лошадиных сил.

В cвязке с мотором работает механическая коробка передач от Audi. Привод - задний. В салоне автомобиля нет ничего общего с внутренним убранством оригинального Aventador.

Кузов же сделан по заказу из стеклопластика: это своеобразный «конструктор».
Сам продавец без лишней скромности называет автомобиль лучшей копией итальянского суперкара в мире. При этом он добавляет, что проект ещё не закончен. С новыми доработками ценах авто будет расти. Автомобиль официально зарегистрирован в ГИБДД, так что регистрационный номер у него уже имеется.



Ранее наш портал рассказывал, что преемник Lamborghini Aventador теряет камуфляж на новых шпионских фотографиях. Новинка будет электрифицирована. 

Компания VinFast планирует сдавать в аренду аккумуляторы отдельно от автомобилей

Такой бизнес вьетнамский автопроизводитель собирается развивать в Канаде. В рамках стратегии расширения в Северной Америке.

Производитель электромобилей планирует разделить стоимость своих машин и аккумулятора. Причём у такой стратегии есть свои преимущества, уверено руководство VinFast.  В настоящее время компания ведет переговоры с канадским правительством, чтобы побудить его расширить федеральные налоговые льготы на электромобили. Плюс марка ищет способы реализовать идею по сдаче аккумуляторов в аренду клиентам, чтобы снизить предполагаемую базовую цену электрокара, пишет Automotive News Canada. Хотя клиентам придется платить ежемесячную плату за батарею, это сделает цену автомобиля более бюджетной, сравнимой с ценником на авто с ДВС. Автопроизводитель собрал немало положительных отзывов о таком способе подписке и ждёт, что проект приживется в Канаде.  VinFast также обещает, что бесплатно заменит батареи, как только их емкость упадет ниже 70 процентов от первоначально заявленной. Geotab сообщает, что литий-ионные батареи в электромобилях теряют около 2,3% своей общей зарядной способности в год. Причём эксперты называют срок службы АКБ более десяти лет. Только после этого можно задумываться о замене. Такая практика будет выгодна всем: и автовладельцам, и VinFast. Последний получит доступ к дорогим материалам, из которых строят использованные батареи. Vinfast также запускает сертифицированную программу подержанных аккумуляторов, чтобы «клиенты увидели превосходство фирменной программы подписки на батареи». Канадские цены на автомобили Vinfast, VF 8 и VF 9, еще не объявлены, но в США они начнутся с 41 000 и 56 000 долларов соответственно. Vinfast планирует открыть два магазина в Торонто, а также один в Ванкувере и один в Монреале в ближайшие месяцы. К концу 2023 года ожидается открытие 38 торговых и сервисных точек по всей стране. Ранее наш портал рассказывал, что вьетнамский бренд VinFast намерен расширить присутствие в Европе. Дебютными для марки рынками станут Германия, Франция и Нидерланды. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+