Новый спорткар Ferrari Daytona SP3 начал этап дорожных испытаний

Ferrari Daytona SP3 — одна из самых ярких новых моделей, представленных итальянским автопроизводителем за последние годы. Один экземпляр недавно был замечен на улицах недалеко от итальянской штаб-квартиры Ferrari.

Комментировать
Поделиться:
Новый спорткар Ferrari Daytona SP3 начал этап дорожных испытаний
Daytona SP3 является третьим членом серии Icona после Monza SP1 и Monza SP2, только вот он обещает еще большую производительность. Хотя с момента презентации автомобиля прошло уже пять месяцев, до сих пор у нас не было возможности увидеть его на дорогах общего пользования.

Этот конкретный Daytona SP3 носит чёрно-белый камуфляж, что позволяет предположить, что перед нами один из тестовых автомобилей Ferrari. Суперкар, несмотря на маскировку, выделяется и производит замечательное впечатление на дороге.

При создании Daytona SP3 дизайнеры Ferrari вдохновлялись моделями P3/4, P330 и 412P, которые участвовали в гонках на протяжении 1960-х годов. Другие модели Ferrari прошлых лет также внесли свой вклад в его дизайн, в том числе 330 P4 1967 года и 512 S, построенный между 1969 и 1970 годами.

Автомобиль опирается на тот же монокок из углеродного волокна, что и LaFerrari, но без гибридной трансмиссии.
Вместо этого SP3 приводится в движение безнаддувным 6,5-литровым двигателем V12 мощностью 829 л.с., что делает его самой мощной моделью с ДВС, когда-либо созданной Ferrari. Привод передается на задние колеса благодаря семиступенчатой коробке передач с двойным сцеплением и дифференциалу повышенного трения. Всего будет выпущено 599 экземпляров, каждый из которых будет стоить от 2 миллионов евро. 



Ранее наш портал рассказывал, что на тестах был замечен прототип итальянского кроссовера Ferrari Purosangue. Это первый паркетник в истории марки. 

Продажи сертифицированных автомобилей с пробегом увеличились на 12% по итогам 2021 года

Рынок подержанных машин в целом рос в прошлом году. А возможность приобрести проверенный автомобиль всегда более привлекательна.

Специалисты портала «Автостат» привели данные относительно рынка машин с пробегом в России за 2021 год. Речь идет о реализации сертифицированных машин. Все эти машины должны иметь оригинал ПТС, быть официально ввезенными в Россию, не участвовать в серьезных ДТП. Как правило, еще одним важным требованием является ограничение по возрасту или пробегу. В прошлом году новых владельцев нашли 65,8 тыс. таких машин. Этот результат превышает показатель 2020 года сразу на 12%. Более ценна сравнительная статистика с результатом за 2019 год. И здесь 2021 год также оказался в «плюсе» - на 5%. Ранее наш портал рассказывал, какие автомобили на российском рынке показали худшую динамику п продаж в феврале 2022 года. Продажи этих авто снизились более чем на 30%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+