На продажу выставлен 1000-сильный трековый суперкар McLaren P1 GTR

Торги организует аукцион Collecting Cars. До окончания аукциона есть ещё несколько дней, пока же суперкар McLaren P1 GTR продают за 400 500 долларов.

Комментировать
Поделиться:
На продажу выставлен 1000-сильный трековый суперкар McLaren P1 GTR
Новым McLaren P1 GTR стоил не менее 1,15 млн долларов. Дебют этой модели состоялся еще в 2015-м, причём ее появление приурочили к 20-летию победы McLaren в суточном марафоне «24 часа Ле-Мана».

Такой суперкар оснащался 3,8-литровым V8 с двойным турбонаддувом в связке с электромотором. До сотни гибрид разгонялся всего за 2,8 секунды, а его максимальная скорость составляла 349 км/ч. Если сравнивать с обычным P1, то версия P1 GTR оказывается на 50 килограммов легче. Вес такого суперкара достигает отметки в 1440 кг.

Пробег выставленного на торги автомобиля - 206 километров, и он никогда не выезжал на гоночную трассу.



При отделке салона суперкара использовался карбон, а его кузов примерил узнаваемую ливрею подразделения MSO.
 Любопытный факт, около половины из 58 выпущенных экземпляров P1 GTR адаптировали для дорог общего пользования. Такой «гражданский» суперкар до 100 км/ч разгоняется всего за 2,4 секунды, а его максимальная скорость - 362 км/ч.



Ранее наш портал рассказывал, что команда McLaren представила болид Формулы-1 на сезон 2022 года. Автомобиль продемонстрировал оранжево-голубую ливрею. 

Компания BMW представит мощное купе M4 CSL 2023 модельного года этой весной

Согласно официальным данным, официальная презентация мощного купе BMW M4 CSL версии 2023 модельного года состоится в мае этого года. О точной дате, как и о точном месте проведения показа ничего неизвестно.

 BMW планирует представить M4 CSL в этом году, и теперь у нас есть информация о том, когда это произойдет. Согласно западному изданию BMWBLOG, дебют BMW M4 CSL запланирован на май. Точная дата не разглашается, как и источник этой информации.   Зарубежным журналистам удавалось запечатлеть закамуфлированные прототипы BMW M4 CSL начиная с прошлого года, что дало нам представление о том, каким будет более "горячий" вариант BMW M4.  Среди главных вопросов, которые пока что остаются без ответа, это двигатель, которым будет оснащена новинка. По слухам, инженеры бренда сделают выбор в пользу 3,0-литрового силового агрегата.  Хотя точные цифры мощности этого мотора еще не опубликованы, мы можем ожидать, что BMW увеличит мощность нынешнего M4 CSL до 503 лошадиных сил - именно столько доступно в нынешнем M4 Competition. Если верить все тем же слухам, речь может идти о 550 л.с., но самое главное, что M4 CSL будет значительно легче обычного M4.  Мы узнаем об этом точно во время дебюта новинки, который произойдет в мае. Однако более легкий кузов и отсутствие задних сидений должны снизить общий вес машины более чем на 100 килограммов. Тем не менее, ожидайте исключительной производительности от M4 CSL, учитывая увеличение мощности и уменьшение лишнего веса. Между тем, предыдущие сообщения инсайдеров предполагают, что M4 CSL будет поставляться исключительно с задним приводом и автоматической коробкой передач. Первое на самом деле хорошо, поскольку большинство фанатов бренда требуют именно этого двигателя. Последнее, однако, довольно разочаровывает, хотя мы можем надеяться, что на данный момент ничего не подтверждено. Не так давно, наше издание писало о том, что российский офис BMW пояснил ситуацию с приостановкой поставок автомобилей. Отечественное представительство немецкого концерна BMW прокомментировало положение компании в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+