Subaru оценила самый доступный Subaru WRX 2022 года в 29 105 долларов

Такой спорткар может похвастаться мощностью в 271 л.с. У дилеров в США новинка появится этой весной.

Комментировать
Поделиться:
Subaru оценила самый доступный Subaru WRX 2022 года в 29 105 долларов
Компания Subaru назвала цены на WRX 2022 года. Минимальный прайс стартует с отметки в 29 105 долларов. Это на 1610 долларов больше, чем просили за прежний спорткар. Модель нового производственного года была полностью переработана.

На американском авторынке новинке придётся соперничать с Volkswagen Jetta GLI за 30 995 долларов и Hyundai Elantra N за 31 900 долларов.Отличительной чертой нового WRX является базовая отделка, которая имеет шестиугольную решетку радиатора, окруженную светодиодными фарами. Модель также оснащена выхлопной системой с четырьмя выхлопными трубами из нержавеющей стали и 17-дюймовыми легкосплавными дисками, обутыми в летние шины.

В салоне спорткара расположилась мультимедиа с поддержкой  Android Auto и Apple CarPlay, плюс 7-дюймовый дисплей, который обеспечивает доступ к настройкам автомобиля и климат-контролю. Также имеются виртуальная приборка, серебристая металлическая отделка и кожаный руль с красной контрастной строчкой.

Покупатели также найдут тканевую обивку и раздельно складывающиеся задние сиденья.
Средняя комплектация - WRX Premium за 31 605 долларов. Такой спорткар имеет слегка переработанный внешний вид со светодиодными противотуманками, задним спойлером и большими 18-дюймовыми легкосплавными дисками. При отделке салона использовались более премиальные материалы, а экран мультимедиа становится крупнее. Модель также поставляется с доступом без ключа, кнопочным зажиганием и всепогодным пакетом, который включает подогрев передних сидений, подогрев боковых зеркал и антиобледенитель стеклоочистителей. Говоря об опциях, клиенты могут получить люк с электроприводом и аудиосистему премиум-класса Harman Kardon с 11 динамиками за дополнительные 1875 долларов.



Более роскошный WRX Limited оценивается минимум в 35 995 долларов. Добавляются реагирующие на рулевое управление светодиодные фары, боковые зеркала со встроенными поворотниками и люк с электроприводом, современные водительские ассистенты и многое другое. В салоне спорткара расположились сиденье водителя с электроприводом в 10 направлениях. 



На вершине линейки находится совершенно новый WRX GT. Он стоит от 41 895 долларов и оснащен эксклюзивными 18-дюймовыми легкосплавными дисками с матово-серой отделкой. В салоне есть передние сиденья Recaro с обивкой Ultrasuede, а также с красной контрастной строчкой и тиснеными логотипами Recaro на спинках. Для этого исполнения также доступна система выбора режима движения, которая позволяет водителю настраивать до 430 различных параметров. Все Subaru WRX оснащены 2,4-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который развивает мощность 271 л.с. Он соединен с 6МКПП и симметричной системой полного привода. Альтернатива - вариатор. CVT стоит от 1890 до 2250 долларов в зависимости от выбранной комплектации. 



Ранее наш портал рассказывал, что Subaru WRX возглавил ТОП-5 самых недорогих спорткаров в РФ в феврале 2022 года. Каждая из моделей рейтинга выглядит престижно и показывает неплохие характеристики.  

Стали известны самые популярные автомобили у «серых» дилеров в РФ в 2021 году

Статистикой делятся специалисты портала «Авторевю». Здесь речь идет о моделях, которые официально в РФ не представлены. Среди них есть электрокары.

В статистике продаж на российском рынке нередко фигурируют автомобили, которые официально у нас не представлены. Интересно, какие именно модели чаще других покупают россияне. Всего в прошлом году было реализовано 2,5 тыс. таких машин. А абсолютным лидером стал электрокар Tesla Model 3. Его за прошлый год купили 420 раз. Следом  за ним  идет пикап Ram из США – российский автопарк пополнили 330 таких авто. Их безусловно, сложно не заметить на дороге. «Бронза» рейтинга достается электрическому кроссоверу Tesla Model Y, который набирает популярность не только в мире, но и в России. В нашей стране было реализовано 211 таких авто. На четвертой позиции находится Ford Mustang (159 шт.), а дополняет пятерку лидером Nissan Leaf, который является самым массовым электрокаром в нашей стране. В 2021 году к нам приехало еще 122 таких авто. Также отметим японский Honda Fit и электрокар Tesla Model X, которые купили 79 и 67 раз соответственно. Ранее наш портал рассказывал о китайских электрокарах, которые появились в РФ в 2021 году. И это не только модель JAC, которая продается у нас официально.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+