В Москве продают лимитированную версию Lamborghini Sian за 269 млн рублей

Объявление о продаже Lamborghini Sian из ограниченной серии можно найти на немецкой интернет-площадке Moble.de. Причём сам суперкар сейчас находятся в Москве.

Комментировать
Поделиться:
В Москве продают лимитированную версию Lamborghini Sian за 269 млн рублей
Этот конкретный Lamborghini Sian был выпущен в прошлом году и совсем не имеет пробега. Всего с конвейера сошло только 63 таких автомобиля. За редкий суперкар собираются выручить 3,1 млн евро (порядка 269,1 млн рублей).

Как и все автомобили из лимитированной серии этот Lamborghini Sian может похвастаться индивидуальной комплектацией. Кузов суперкара примерил стильный матово-серый оттенок Grigio Titans, дополненный золотыми акцентами и номером «63». Золотистый декор присутствует и в салоне авто: в отделке кресел и передней панели.  

Оснащается полноприводный Lamborghini Sian 820-сильной гибридной силовой установкой. В ее составе - 12-цилиндровый ДВС и электромотор, который запитан от суперконденсатора.

До сотни такой суперкар разгонится всего за 2,8 секунды, а его максимальная скорость достигает отметки в 350 км/ч.


Дебют Lamborghini Sian состоялся в рамках Франкфуртского автосалона 2019 года, где суперкар показали в кузове купе. 



Ранее наш портал рассказывал, что создатель McLaren F1 представил новый 615-сильный суперкар за 145 млн рублей. Это более доступная версия модели T.50.

Немецкое тюнинг-ателье Zubr Team представило «Ниву», которая стоит дороже Ford Bronco

Несмотря на то, что бессмертная Lada Niva была впервые представлена в 1977 году, она по-прежнему остается популярным выбором среди автолюбителей, ищущих недорогой внедорожник.

 Помимо заводского флагманского варианта Bronto, который может стоить до 994 900 рублей в России, есть еще более экстремальная «Нива», предлагаемая немецким тюнером Zubr. Она продается на eBay за 44 000 евро. Платить такие деньги за Lada Niva кажется абсурдным, ведь за эти деньги можно купить новенький Ford Bronco или Jeep Wrangler. Однако следует отметить, что это не обычная Нива, поскольку она имеет множество визуальных и механических модификаций, поэтому тюнер Zubr дал ей имя «Монстр».  Начнем с экстерьера. Достаточно простого сравнения со стандартной «Нивой», чтобы понять, что «Монстр» создан для серьезного бездорожья. 16-дюймовые легкосплавные диски обуты в мощные покрышки Hankook Dynapro M/T, а для полноразмерной запаски требуется специальное крепление. Чтобы скрыть более широкую стойку, Zubr добавил крылья с болтовым креплением и дополнительными расширениями, подходящими к переднему и заднему бамперам для бездорожья. Пользовательская краска предоставлена Raptor, что делает его устойчивым к царапинам и коррозии. Также есть нестандартная решетка радиатора, делающая круглые светодиодные фары более агрессивными.  Появились дополнительные воздухозаборники на капоте и задних стойках, лебедка, шноркель, двойные выхлопные трубы и боковые подножки. Последнее нужно потому, что эта «Нива» сидит настолько выше от земли, что попасть внутрь салона требует определенных усилий.    Говоря о дорожном просвете, Monster на 150 мм выше, чем обычная «Нива», у которой клиренс составляет 235 мм. Он также имеет обширные модификации шасси, включая специальную подвеску, предназначенную для экстремального использования на бездорожье, а также дополнительную защиту днища для механических компонентов. Удивительно, но тюнер сохранил старый 1,7-литровый бензиновый двигатель мощностью всего 82 л.с. и крутящим моментом 129 Нм. Мощность передается на все четыре колеса через стандартную 5 МКПП и стандартную систему постоянного полного привода.  В салоне «Монстр» получил кожаную обивку, которая снаружи не так заметна из-за сильно тонированных стекол. Эта модель создана на базе недавно обновленной «Нивы», поэтому оснащение включает в себя кондиционер, подогрев сидений, электрические зеркала, дистанционный замок, USB-аудиосистему, 12-вольтовые розетки и подстаканники.  Дополнительные функции могут включать в себя выбор багажников на крышу, лестниц, светодиодных полос, поперечных балок и многого другого за дополнительную плату.  Читайте также о том, что внедорожник LADA Niva переделали в дом на колесах по заказу водителей из Германии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+