16-летний Lamborghini Gallardo продали на аукционе за 11,3 млн рублей

За такой внушительный срок автомобиль проехал всего 830 километров.

Комментировать
Поделиться:
16-летний Lamborghini Gallardo продали на аукционе за 11,3 млн рублей
Известный американский онлайн-аукцион Bring a Trailer отчитался о продаже суперкара Lamborghini Gallardo, который был выпущен 16 лет назад. Речь идет о редкой серии SE, а пробег автомобиля составил всего 830 км. В качестве мотора используется классический 5,0-литровый V10.

Отметим, что новый покупатель заплатил за машину 11 251 000 в переводе на рубли. Удивительно, что это примерно на четверть дешевле аналогичных предложений для машин того же года выпуска, но с куда более значительным километражем. Изначально данный экземпляр был в одном из салонов в Нью-Йорке, после чего сменил еще ряд дилеров. Перед продажей машина находилась в Бостоне.

Данная серия SE довольно редкая – всего было выпущено 250 таких машин. Основной изюминкой является спортивная настройка подвески – это позволяет почувствовать всю мощь суперкара на треке. Отметим также наличие двухцветной окраски кузова – в черный цвет выкрасили крышу и капот. Продавали машины исключительно на североамериканском континенте.

В салоне автомобиля отметим черно-желтую обивку, которая выполнена под стать цвету кузова. Из оснащения отметим наличие камеры заднего вида, а также возможность подъема передней оси, чтобы преодолевать препятствия.


Клиренс Gallardo очень маленький, и даже некоторые лежачие полицейские могут представлять проблему. Отдача силовой установки достигает 500 л.с. Работает с ним роботизированная трансмиссия на 6 передач. 



А тем временем стало известно о новых перебоях в поставках Chevrolet Corvette нового поколения. Проблемы с вязаны с большим задним крылом, которое очень полюбилось клиентам и идет в качестве опции.

Дром: в РФ 78% граждан отказались от покупки автомобиля в 2022 году

Эксперты портала «Дром.ру» по итогам мониторинга определили, что большинство россиян не собираются покупать автомобиль в этом году. Так ответили 78% респондентов из 16 000 участников опроса, которые проживают в 83 регионах России.

 Согласно данным мониторинга, приобрести автомобиль без пробега в 2022 году пожелали 46% опрошенных. При этом они намерены подождать с приобретением по причине резко увеличившейся цены на выбранные модели. К сделке готовы только 22% водителей. Из этого количества 17% намерены найти машину с пробегом. Всего 5% запланировали покупку новой машины в автосалоне.  Эксперт портала «Дром.ру» Даниил Бутов подчеркнул, что по итогам прошлого года автолюбителям пришлось воздержаться от приобретения авто из-за резкого увеличения стоимости и нехватки автомобилей на первичном авторынке. Такая ситуация продлиться и в текущем году. В этих условиях будет наблюдаться постепенное снижение клиентского спроса: большинство водителей уже передумали приобретать другое авто.    Аналитики российского авторынка считают, что стоимость машин в стране продолжит увеличиваться. По прогнозам, новые машины за этот год должны подорожать от 15 до 20%, а легковушки со вторичного авторынка могут получить наценку в 25%.   Читайте также о том, что самый дорогой полис ОСАГО в нашей стране достигает максимальной отметки в 72 тысячи рублей в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+