Безумный суперкар Ruf CTR3 мощностью 766 л.с. выставлен на продажу

Ruf CTR3 — одна из самых известных и узнаваемых моделей немецкого автопроизводителя. Сейчас особенно впечатляющий экземпляр выставлен на продажу в Люксембурге.

Комментировать
Поделиться:
Безумный суперкар Ruf CTR3 мощностью 766 л.с. выставлен на продажу
Представленный в 2007 году, Ruf CTR3 связан с Porsche Cayman, но имеет очень мало общего со спортивным автомобилем Porsche начального уровня. По сути, он построен на специальном шасси канадской компании Multimatic.

Всего было построено 30 экземпляров, и это шасси 008. Этот конкретный CTR3 был построен в 2010 году и в 2013 году вернулся на завод Ruf, где он был модернизирован до спецификации Club Sport. Таким образом, 3,7-литровый оппозитный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, который обычно выдавал 691 л.с. и 889 Нм крутящего момента, форсировали до 766 л.с. 

Также выставленный на продажу Ruf CTR3 оснащен выхлопной трубой с циркониевым покрытием, воздуховодами NACA на крышке двигателя, масляным баком с сухим картером, покрытым сусальным золотом, передними рычагами управления и стабилизаторами поперечной устойчивости Porsche 997 GT3 RSR, а также регулируемыми амортизаторами и сцеплением 997 911 GT2, созданным по образцу автоспорта.

Для кузова суперкара выбрали простой черный оттенок, на контрасте с ним идут серебристые пятиспицевые колеса, обутые в шины Michelin Pilot Sport 4S.


Автомобиль также имеет ярко-желтые тормозные суппорты и углеродное волокно на заднем диффузоре, заднем крыле и боковых зеркалах.



В салоне установлены гоночные сиденья с карбоновой спинкой, обтянутые черной кожей и алькантарой. О пробеге и цене продавец умалчивает. 





Ранее наш портал рассказывал, что Geely лишила кроссовер KX11, который ждут в России, нескольких функций. Причина - дефицит микропроцессоров. 

Porsche объединит все свои автомобильные приложения в одно My Porsche

Функционал брендовых приложений My Porsche Essentials, Connect App и Car Connect App теперь будет выполняться новым приложением для смартфонов под названием My Porsche App. Оно предоставит владельцам информацию об их автомобиле, уровне жидкости в нем и многое другое.

 Автопроизводитель из Германии планирует сделать так, чтобы приложение централизовало все его действия со смарт-устройствами, поэтому вскоре оно также будет выполнять работу приложений Porsche Charging и Porsche – Good to Know. Таким образом автопроизводитель надеется упростить жизнь своим клиентам.   Приложение совместимо с автомобилями с 2016 модельного года. Оно позволяет пользователям видеть важные параметры автомобиля и использовать его в качестве пульта дистанционного управления для определенных функций. Также оно поможет водителям с зарядкой, связью с их дилером и многое другое.    В автомобилях внутреннего сгорания приложение My Porsche может подключаться к автомобилю, показывать важные уровни жидкости и информировать владельца о состоянии машины.    Приложение знает текущий пробег, местонахождение автомобиля и может показывать статистику прошлых поездок. Владельцы также могут использовать приложение для блокировки или разблокировки своих автомобилей, управления системой кондиционирования воздуха и дополнительным отоплением в электромобилях.    Наконец, приложение также может синхронизировать автомобиль с телефоном. Это означает, что календарь владельца, его учетные записи потоковой передачи и другие приложения могут быть доступны из информационно-развлекательной системы автомобиля.   Приложение My Porsche доступно в 47 странах и на 25 языках для Apple iOS и устройств под управлением Android 8 или новее. Клиенты могут войти в приложение со своим ID. Некоторые функции могут различаться в зависимости от региона, года выпуска и модели.  My Porsche будет доступен для следующих автомобилей: Porsche 718 Boxster, 718 Cayman (с 2016 модельного года) Porsche 911 (с 2016 модельного года) Porsche Panamera (с 2016 модельного года) Porsche Macan (с 2016 модельного года) Porsche Cayenne (с 2016 модельного года) Porsche Taycan  Читайте также о том, что компания Porsche продала более 300 тысяч автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+