Новая версия суперкара Audi R8 V10 performance RWD станет базовой

Audi R8 в модификации с задним приводом модернизировали к 2022 модельному году. Суперкар стал мощнее, получил подросший крутящий момент и улучшенную динамику.

Комментировать
Поделиться:
Новая версия суперкара Audi R8 V10 performance RWD станет базовой
Компания Audi представила новую версию спорткара R8 V10 performance: это заднеприводная модификация RWD, доступная для купе и родстера.

Такие спортивные автомобили можно узнать по эффектному аэродинамическому обвесу с чёрным декором и воздухозаборниками на бортах в цвет кузова. Украшением интерьера новинки стали стильные спортивные кресла и шильдик RWD на передней панели.

Под капотом суперкара скрывается 570-сильным «атмосферник» V10 на 5,2 литра, сочетающийся с семиступенчатым «роботом». Причём на задней оси имеется механическая блокировка дифференциала.

Для версии с задним приводом немецким инженерам пришлось перенастроить электронные системы безопасности. Так что теперь при желании на спорткаре можно практиковать режим дрифта.
Модификация Audi R8 V10 performance RWD на 30 л.с. мощнее, чем Audi R8 V10 RWD, но на 50 л.с. уступает полноприводным суперкарам Audi R8 V10 performance. На европейском рынке новинка появится уже в ноябре этого года.



Ранее наш портал рассказывал об истории создания названия «Буханка». Оказывается, оно появилось ещё до того, как фургон начали продавать. 

Ульяновский автозавод УАЗ рассказал об истории названия модели «Буханка»

Считается, что легендарный уазовский бескапотный фургон получил прозвище «Буханка» после выхода на рынок из-за своей характерной формы. Вы удивитесь, если узнаёте, что это имя придумали не в народе.

Автомобили с однообъемными покатыми кузовами под маркой УАЗ стали ласково называть «буханками» еще до того, как они были запущены в массовое производство. Это прозвище придумали сами заводчане ещё в середине 50-х годов прошлого века во время работы над первыми опытными образцами. Причём тогда никто не думал, что случайно оброненное кем-то из разработчиков имя станет вторым неофициальным именем культового автомобиля. Интересно, что за пределами нашей страны имя «Bukhanka» стало все чаще фигурировать в каталогах зарубежных партнеров УАЗа. Например, это колоритное название любит использовать фирма UAZ Netherlands, которая сейчас представляет наши машины на профильной выставке Kampeer & Caravan Jaarbeurs. И компания явно не жалуется на недостаток посетителей на своём стенде. Ранее наш портал рассказал, что выдача автокредитов в России выросла в 1,5 раза за 9 месяцев 2021 года. Причём самый большой рост займов был зафиксирован в сегменте подержанных машин. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+