Гиперкар Hispano Suiza Carmen Boulogne дебютировал на автосалоне в Мюнхене

Возрожденная испанская компания Hispano Suiza презентовала свой полностью электрический гиперкар Carmen Boulogne на выставке IAA Mobility в Мюнхене. Автомобиль ограниченного производства показан на стенде Mohr Group, который является официальным представительством Hispano в Германии.

Комментировать
Поделиться:
Гиперкар Hispano Suiza Carmen Boulogne дебютировал на автосалоне в Мюнхене
Hispano Suiza Carmen был впервые представлен в марте 2019 года, а вариант Boulogne появился в марте 2020 года.

Последний отличается открытым кузовом из углеродного волокна с медными вставками и 10-спицевыми колесами. Также ему полагается более мощный вариант электрической трансмиссии с четырьмя электродвигателями, чья суммарная отдача составляет 1114 л.с. и 1600 Нм крутящего момента.

Благодаря всей этой мощности суперкар разгоняется до сотни за 2,6 секунды и имеет ограниченную электроникой максимальную скорость 290 км/ч. В паре с электромоторами работает литий-ионный аккумулятор емкостью 80 кВт/ч.




Без подзарядки Hispano Suiza Carmen Boulogne проедет до 400 километров.
Всего будет выпущено только 14 экземпляров стандартного Carmen и пять единиц более эксклюзивного Carmen Boulogne по цене от 2 млн долларов. Выпуском штучных гиперкаров займётся завод в испанской Барселоне, а первые поставки намечены на  2022 год.





 А тем временем на автосалоне в Мюнхене представили электрокар из Израиля, который может сжиматься на парковке. На период предзаказов стоит такой удобный автомобиль чуть больше миллиона рублей в переводе на наши деньги. 
6 Сентября, 2021 г.

На автосалоне в Мюнхене представили электрокар из Израиля, который может сжиматься на парковке

Израильская компания City Transformer привезла на главный автосалон Германии одноимённый электрокар-трансформер.

Компактный электрокар City Transformer от молодой израильской фирмы способен менять ширину колеи в зависимости от ситуации. Это делает его идеальной машиной для крупных городов - электрокар удастся запарковать даже в самый маленький парковочный карман. Стоит такой «складной» автомобильчик 12,5 тыс. евро (около 1,08 млн рублей), пишет Autocar. Причём этот прайс актуален только на период предзаказов, как только начнутся «живые» продажи, электрокар-трансформер подорожает до 16 000 евро (почти 1,39 млн рублей).   Ширина City Transformer с двумя расположенными друг за другом сиденьями в «парковочном» режиме не превышает одного метра. С такими габаритами электрокар экономит до 75% парковочного пространства: на одном стандартном месте для парковки при желании можно разместить до четырёх City Transformer. Если сравнивать израильскую разработку и мотоцикл, то у электрокара в 10 раз больше шансов найти место для парковки. Двери электрокара откидываются вверх в духе суперкаров Lamborghini. Если нужно, колею City Transformer можно увеличить до 1,4 метра: колёса с каждой стороны электрокара выдвигаются на 20 см. Расстояние между осями при этом сохраняется - 1,8 метра при общей длине авто в 2,5 метра. В основе новинки лежит особая платформа-«скейтборд». За работоспособность такой «складывающейся» машинки отвечает пара электромоторов по 7,5 кВт каждый. До 50 км/ч автомобильчик разгонится за 5 секунд, а его максимальная скорость составляет 90 км/ч. Без подзарядки City Transformer проедет около 180 километров. О дате первых поставок пока ничего не известно.  А тем временем новый кроссовер Hyundai Casper впервые показали на «живых» фотографиях. Самый маленький паркетник марки сфотографировали на парковке в Южной Корее. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+