Новый суперлифтбек Mercedes-AMG представят 1 сентября 2021 года

В преддверии этого события автопроизводитель выпустил первый тизер будущей новинки, которой прочат гибридный мотор с отдачей больше 800 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
Новый суперлифтбек Mercedes-AMG представят 1 сентября 2021 года
Подразделение Mercedes-AMG показало первое изображение нового гибидного литфбека GT 73 E Performance. Корме этого, была названа дата его дебюта - 1 сентября. 

Подробностями о моторе нового лифтбека, который пока носит внутризаводской индекс 73, немцы поделились ещё минувшей весной. Гибрид состоит из 4-литрового мотора V8 с двумя турбокомпрессорами и пары электродвигателей с отдачей 204 л.с. Также новинке достанется система полного привода AMG Performance 4Matic+.

Причём суммарная мощность всей гибридной силовой установки достигнет 816 л.с. и 1000 Нм крутящего момента.

Новинка получит сразу шесть режимов езды - от чисто электрического с максимальной скоростью 130 км/ч до агрессивного Race для закрытых гоночных треков.
А ещё мощный гибрид оснастят переключателем AMG Dynamics с несколькими профилями. С его помощью можно изменить алгоритм работы полного привода, системы стабилизации и заднего дифференциала. Также для лифтека предусмотрели систему рекуперации с четырьмя уровнями интенсивности и возможностью ездить «в одну педаль», как на полноценном электрокаре.



  Ранее наш портал рассказывал, что на автосалоне в Чэнду дан официальный старт продаж нового кроссовера Toyota Crown Kluger. Большой паркетник оценили минимум в 3,1 млн рублей в переводе на наши деньги. 
28 Августа, 2021 г.

Honda Africa Twin и Africa Twin Adventure Sports прибыли в Европу

27 августа 2021 года Honda официально запустила CRF1100L Africa Twin и Africa Twin Adventure Sports в Европе.

Модель 2022 CRF1100L Africa Twin теперь в стандартной комплектации оснащена алюминиевым задним держателем. Поскольку большинство гонщиков, вероятно, собирались установить его в любом случае, это просто на один аксессуар меньше, о котором нужно беспокоиться после покупки. Между тем, 2022 CRF1100L Africa Twin Adventure Sports получит переднее ветровое стекло с пятиступенчатой регулировкой на 110 мм ниже, что, по словам Honda, улучшит видимость и по-прежнему обеспечит достойную защиту от непогоды. В обоих вариантах Twin для Африки 2022 года DCT получает некоторые уточнения в своих настройках на новый год. В частности, Honda говорит, что она изменила настройки на первых двух передачах, поэтому ваши старты стоя и маневрирование на низкой скорости должны быть заметно более плавными, если вы ездили с предыдущими итерациями DCT. Естественно, оба близнеца из Африки 2022 года получат новую смелую графику, чтобы правильно начать свои приключения в 2022 году. Спортивные модели Africa Twin Adventure имеют бронзовые акценты, такие как передняя вилка и крышка DCT. Они выглядят особенно эффектно на фоне новой графики рельефа с трещинами, которая занижена и затемнена.  Небольшой текст сзади, который гласит “Приключенческие виды спорта”, написан шрифтом, напоминающим цифровой будильник 80-х годов, и это неплохо, поскольку он используется здесь. Следует напомнить, ранее стало известно, что Custom Shop переосмысливает BMW R 1250 R как футуристический крейсер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+