Toyota не планирует возвращать спорткар Toyota GR Supra на рынок России

К нам в страну эта модель попадала мелкими партиями. Первые товарные Toyota GR Supra добрались до нас летом 2019-го в количестве десяти автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Toyota не планирует возвращать спорткар Toyota GR Supra на рынок России
Второй завоз датируется маем прошлого года: все 15 попавших к нам экземпляров новой Toyota GR Supra раскупили в течение лета. В этом году поставок ждать не стоит, пишет «Авторевю». По данным СМИ, автопроизводитель убрал спорткар GR Supra из модельного ряда для нашей страны.

При этом дилеры отмечают, что квоты на этот год не озвучивались и заказать модель не получится. ОТТС на Toyota GR Supra актуально до июня будущего года.

Так что ещё целый год спорткары могли бы поставляться в Россию.  Напомним, у нас продавались Toyota Supra, оснащённые рядным шестицилиндровым турбомотором на три литра с отдачей 340 лошадиных сил.
В паре с двигателем работали автоматическая КП на десять ступеней. 
 За самый доступный спорткар год назад просили 5,5 млн рублей.





Ранее наш портал рассказывал, что Skoda объявила скидки на свои авто в России в июне 2021 года. Например, выгода по трейд-ин достигает 65 000 рублей. 

Минцифры и Минтранс разработают единый стандарт строительства дорог для беспилотников

Российское правительство обсуждает возможности развития инфраструктуры для массового появления автопилотируемых машин.

 Минцифры и Министерство транспорта РФ намерены предложить действенный проект по введению единого стандарта строительства магистралей, адаптированных для эксплуатации автопилотируемых машин. Такое заявление сделал глава Минцифры Максут Шадаев во время работы сессии ПМЭФ-2021.   По словам Максута Шадаева, в России настало время создания условий для работы автопилотируемых машин. Сперва члены правительства намерены выработать единые стандарты, по которым в дальнейшем будут строить новые дороги, готовые к внедрению новых технологий.   Сейчас у Минтранса РФ есть ресурсы, чтобы придумать эффективный план по строительству умных магистралей без глобального увеличения финансирования из казны. По мнению участников сессии перед массовым появлением на российских магистралях беспилотных автомобилей, необходимо разобраться с трудностями по цифровизации этого сегмента экономики. В списке ведущих приоритетов Минцифры в области появления в стране автопилотируемых машин Шадаев назвал оперативный переход на электронные транспортные накладные и организацию инфраструктуры.    Решение этих вопросов поможет облегчить оплату общественного транспорта, осуществлять качественный контроль транспортного потока, посадку на рейс, а также создать условия для массового использования автомобилей без водителей за рулем.  Ранее наш портал писал о том, что концерн АВТОВАЗ объявил скидки на автомобили LADA в июне 2021 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+