Копию Corvette Grand Sport 1963 года из «Форсажа» пустят с молотка

Всего для съёмок в этой культовой кинофраншизе собрали 12 копий Corvette Grand Sport. В итоге свой «заводской» вид сохранили всего три спорткара.

Комментировать
Поделиться:
Копию Corvette Grand Sport 1963 года из «Форсажа» пустят с молотка
Считается, что один из «выживших» Corvette Grand Sport, ставший лотом аукциона, отличается самым привлекательным внешним видом. Сообщается, что именно в этой машине чаще всего сидели Вин Дизель и Пол Уокер, пишет портал PHZDrive.

Под капотом спорткара скрывается 380-сильный мотор GM V8, работающий в связке с коробкой-«автомат». Шасси здесь трубчатое, а подвеской с киношным авто поделился C4 Corvette. Салон реплики получился весьма аскетичным - от киноавтомобиля не требуют много. Трёхспицевый руль, аналоговые приборы, классический «ручник» и кресла с кожаной отделкой.

Нового владельца спорткар найдёт в рамках онлайн-аукциона, который стартует в середине апреля.

Какую сумму собираются за него выпучить, к сожалению, не сообщается. Фанаты «Форсажа» явно устроят за этот лот настоящее сражение.


 
Ранее наш портал рассказывал, что китайский кроссовер Icon получил версию с оригинальным дизайном. Она получила очень актуальное название Spring Limited Edition. 
29 Марта, 2021 г.

СМИ в Канаде пришли в восторг от нового российского мотоцикла Ural

Местное издание HotCars дало оценку российскому байку 2021 модельного года. Канадцы начали с истории легендарного советского «Урала», постепенно подбираясь к современным его образцам.

Мотоциклы «Урал» в Советском Союзе появились до начала ВОВ. Перед инженерами была поставлена задача создать подходящий мотоцикл для  Красной Армии: по своей эффективности он не должен был уступать военной мототехнике BMW R71, которая была в арсенале немцев. В результате свет увидел тяжёлый военный мотоцикл с коляской М-72 - копия немецкого мотоцикла. Современные «Уралы» получают 41-сильный композитный двигатель на 750 кубов, а ещё - дисковые тормоза и электронный впрыск топлива. Это непередаваемое ощущение драйва от комфортной и безопасной езды на ретро-мотоцикле. Даже бездорожье не станет для него непреодолимой проблемой. Отметив плюсы новинки, канадские журналисты все-таки главный акцент сделали на атмосферности нашего «Урала». Мотоцикл с коляской, сошедший с конвейера Ирбитского завода, получился весьма винтажным - это привлекает внимание. Особое восхищение вызывает именно коляска - в наши дни такое встретишь редко. А для новых моделей это и вовсе абсолютный анахронизм. Также канадцы отметили более качественную отделку нового «Урала» и лучшую безопасность.     Ранее наш портал рассказывал, что талантливый испанец Маверик Виньялес выиграл первую гонку сезона в MotoGP. Дебютная гонка чемпионата прошла в Катаре. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+